City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

गुरू गोबिन्द सिंह जी के साहिबजादों ने समाज व धर्म के लिए सर्वस्व न्यौछावर किया – नायब सिंह सैनी

मुख्यमंत्री ने नाडा साहब गुरूद्वारा में श्री गुरू गोबिंद सिंह जी के 358वें प्रकाशोत्सव पर पहुंचकर किये श्रद्धासमुन अर्पित

मुख्यमंत्री ने गुरूद्वारा में मथा टेका और प्रदेश के नागरिकों की खुशहाली व समृद्धि की कामना की

उपायुक्त व पुलिस अधीक्षक हर माह गांव में जाकर लोगों की समस्याएं सुनेंगे – मुख्यमंत्री

For Detailed

पंचकूला, 6 जनवरी – हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने श्री गुरू गोबिन्द सिंह जी के प्रकाश उत्सव की लख-लख बधाई देते हुए कहा कि हमें गर्व है कि श्री गुरू गोबिन्द सिंह जी के साहिबजादों ने समाज व धर्म के लिए सर्वस्व न्यौछावर कर दिया था।

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी आज नाडा साहब गुरूद्वारे में श्री गुरू गोबिंद सिंह के 358वें प्रकाशोत्सव पर पहुंचकर श्रद्धासमुन अर्पित कर रहे थे। उन्होंने गुरूग्रंथ साहब पर शीश नवाया और अखण्ड पाठ में भी शामिल हुए। इसके बाद उन्होंने निशान साहब पर भी मथा टेका और प्रदेश के नागरिकों की खुशहाली व समृद्धि की कामना की।

पत्रकारों द्वारा पूछे गए सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि श्री गुरू गोबिन्द सिंह जी ने खालसा पंथ की नींव रखी और समाज व राष्ट्र के लिए अपने परिवार की कुर्बानी दी थी। उन्होंने कहा कि जनता ने प्रदेश व केन्द्र में तीसरी बार भाजपा की सरकार बनाई है। इस बार भी तीव्र गति से विकास के कार्य किया जायेंगे। इसलिए सरकार ने निर्णय लिया है कि सभी उपायुक्त व पुलिस अधीक्षक हर माह गांव में जाकर लोगों की समस्याएं सुनेंगे और उनका मौके पर ही निपटारा सुनिश्चित करेंगे।

एक अन्य सवाल के जवाब में श्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि सरकार ने सभी वर्ग के कर्मचारियों के ऑनलाइन तबादले करने की प्रक्रिया लागू की हुई हैं। यदि फिर भी किसी कर्मचारी या अधिकारी को कोई दिक्कत या परेशानी आती है तो वे जिला स्तर पर उपायुक्त की अध्यक्षता में गठित कमेटी के समक्ष आवेदन कर सकते हैं। उनके आवेदनों का निपटारा किया जाता है।

लौहारू प्रकरण को लेकर पूछे गए सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि सीबीआई जांच करवाने से पहले हरियाणा की एजेंसियां कार्य कर रही हैं। उन्होंने कहा कि सरकार पारदर्शी ढंग से काम कर रही हैं। प्रदेश का नागरिक बिना भय के सुखमय जीवन व्यतीत करे, यह सरकार का प्रयास है। उन्होंने कहा कि किसी भी अपराध को सहन नहीं किया जाएगा और अपराधी के खिलाफ सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में सरकारी और गैर सरकारी कॉलेजों में लड़कियों को निशुल्क शिक्षा मुहैया करवाई जा रही है।

इस मौके पर जत्थेदार बलजीत सिंह ने मुख्यमंत्री का अभिवादन करते हुए प्रकाश पर्व पर मुख्यमंत्री को सरोपा भेंटकर सम्मानित भी किया । उन्होंने कहा कि सरकार ने हरियाणा सिख गुरूद्वारा प्रबन्धन कमेटी का चुनाव करवाने का निर्णय किया है, इसके लिए मुख्यमंत्री बधाई के पात्र हैं। प्रदेश के 40 वार्डों में पहली बार 19 जनवरी को मतदान होगा।

इस मौके पर नाडा साहब गुरूद्वारा के मैनेजर परमजीत सिंह, हेडग्रंथी जगजीत सिंह, पूर्व मंत्री कंवरपाल गुर्जर, भाजपा उपाध्यक्ष बंतो कटारिया, कृष्ण ढुल, संजय आहूजा, पुलिस उपायुक्त हिमाद्रि कौशिक, एसडीएम चंदकांत कटारिया सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com

City Mayor Harpreet Kaur Babla reviews Chhath Puja preparations at Sector 42 Lake, assures full support to Purvanchal community

मुख्यमंत्री 7 जनवरी को ताऊ देवीलाल खेल स्टेडियम में आयोजित पटवारी सम्मेलन में करेंगे शिरकत -मोनिका गुप्ता

राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री विपुल गोयल भी रहेंगे मौजूद

For Detailed

पंचकूला, 6 जनवरी – उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया कि 7 जनवरी को ताऊ देवीलाल खेल स्टेडियम में होने वाले नव चयनित पटवारियों के लिए राज्य स्तरीय ओरिएंटेशन कार्यक्रम की मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी बतौर मुख्य अतिथि शिरकत करेंगे। कार्यक्रम की अध्यक्षता राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री विपुल गोयल करेंगे।

कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर अतिरिक्त उपायुक्त निशा यादव ने स्टेडियम का दौरा कर जायजा लिया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उनके साथ नगराधीश विश्वनाथ, डीएसओ नील कमल, खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी, नायब तहसीलदार सहित कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।

उपायुक्त ने बताया कि 7 जनवरी को सेक्टर -3 स्थित ताऊ देवी लाल खेल स्टेडियम में राजस्व विभाग द्वारा नवनियुक्त पटवारियों के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी मुख्यातिथि के तौर पर पहुंचेंगे। मुख्यमंत्री इस कार्यक्रम में राजस्व विभाग की योजनाओं और पटवारी के लिए घोषणाएं भी करेंगे।

उन्होंने बताया कि कुछ समय पहले हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग द्वारा 2702 पदों की पटवारी भर्ती का परिणाम जारी किया गया था। इसमें से अधिकतर अपने राजस्व विभाग द्वारा तय स्थानों पर ट्रेनिंग स्कूलों में ज्वाइन कर लिया है। विभाग द्वारा नवनियुक्त पटवारियों का पंचकूला में प्रदेश स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है।

https://propertyliquid.com