श्री माता मनसा देवी मंदिर में चोला अर्पित करने की ऑनलाइन प्रक्रिया हुई शुरू

Swachhata Ki Paathshala at GMSSS 18

For Detailed News

The Municipal Corporation Chandigarh has organised sessions on Say no to plastic products, segregation of waste and Home composting at Govt. Model Senior Secondary School, Sector 18, here today under the banner “Swachhata Ki Paathshala”.

ttps://propertyliquid.com/

श्री माता मनसा देवी मंदिर में चोला अर्पित करने की ऑनलाइन प्रक्रिया हुई शुरू

फसल बीमा योजना के तहत किसान 31 जुलाई तक जमा करवाए सकते हैं फसल का प्रीमियम

सिरसा, 15 जुलाई।

For Detailed News


प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के अंतर्गत जिला सिरसा में एग्रीकल्चर इंश्योरेंस कंपनी को खरीफ 2022 के लिए बीमा को लेकर हरियाणा सरकार की अधिसूचना के अनुसार अधिकृत किया गया है, जिसमें खरीफ फसलों के लिए धान, कपास, बाजरा, मूंग व मक्का को लिया गया है। इसमें किसान को बीमा करवाने के लिए प्रति एकड़ निर्धारित राशि वहन करनी होगी। किसान 31 जुलाई 2022 तक खरीफ फसल के लिए बीमा करवा सकते हैं।


कृषि एंव किसान कल्याण विभाग के उपनिदेशक कृषि डा. बाबू लाल ने बताया कि खरीफ 2022 की फसलों की प्रीमियम राशि धान फसल के लिए 749.69/- रुपये, कपास के लिए 1819.12/- रुपये, बाजरा के लिए 352.79/- रुपये, मक्का के लिए 374.85/- रुपये व मूंग के लिए 329.81/- रुपये प्रति एकड़ की दर से किसान द्वारा बीमा करवाने के लिए वहन करना होगा। उन्होने बताया कि बीमा करवाने की अंतिम तिथि 31 जुलाई 2022 निर्धारित की गई है। प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना ऋणी किसानों के लिए वैकल्पिक हैं यदि ऋणी किसान योजना में शामिल नहीं होना चाहते तो वे 24 जुलाई 2022 तक स्वयं हस्ताक्षरित घोषणा पत्र अपने संबंधित बैंक शाखा में जमा करवाना हैं तथा फसल बदलने वाले किसान अंतिम तिथि से कम से कम 2 दिन पूर्व (29 जुलाई 2022) तक बैंक में फसल बदलवा सकते है।

ttps://propertyliquid.com/


उन्होंने बताया कि गैर-ऋणी किसान अपनी इच्छा अनुसार अपनी बैंक शाखा व सीएससी के माध्यम से 31 जुलाई 2022 तक खरीफ फसल के लिए बीमा करवा सकते हैं। अधिक जानकारी के लिए किसान खंड कृषि अधिकारी / एग्रीकल्चर इंश्योरेंस कंपनी से भी संपर्क कर सकते हैं। उन्होंने किसान भाइयों से अपील की है कि वे निर्धारित तिथि तक अपनी फसलों का बीमा करवाएं ताकि इस योजना का लाभ उठा सकें।