राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे पर मुख्यमंत्री ने पंचकूला के किडनी ट्रांसप्लांटेशन सर्जन को सम्मानित किया

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने श्रीमाता मनसा देवी मंदिर परिसर में स्थित नाले का किया निरीक्षण

-10 दिन के अंदर नाले की साफ सफाई करने के दिये निर्देश

-नवरात्रों से पूर्व 24 सितंबर को पुनः नाले की साफ सफाई का करेंगे निरीक्षण-गुप्ता

– एचएसवीपी को एक स्पेशल ड्राईव चलाकर मंदिर परिसर में स्थित दुकान के सामने अवैध अतिक्रमण को हटाने के दिये निर्देश

For Detailed

पंचकूला, 12 सितंबर- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज श्रीमाता मनसा देवी मंदिर परिसर में स्थित नाले का निरीक्षण किया और 10 दिन के अंदर नाले की साफ सफाई करने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि वे नवरात्रों से पूर्व 24 सितंबर को पुनः नाले की साफ सफाई का निरीक्षण करेंगे।


इस अवसर पर श्री गुप्ता के साथ नगर निगम महापौर श्री कुलभूषण गोयल, हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के प्रशासक धर्मवीर सिंह तथा संपदा अधिकारी गगनदीप सिंह भी उपस्थित थे।


श्री गुप्ता ने नगर निगम और हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण को निर्देश दिये कि उन्हें कल तक अवगत करवाया जाये कि श्रीमाता मनसा देवी मंदिर परिसर में स्थित नाले की साफ सफाई की जिम्मेदारी किसकी है। उन्होंने कहा कि यह कार्य जिस भी विभाग के अधीन आता है, वह जेसीबी के माध्यम से इसकी साफ सफाई का कार्य 10 दिन में पूरा करवाना सुनिश्चित करें। इसके अलावा श्री गुप्ता ने हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण को एक स्पेशल ड्राईव चलाकर मंदिर परिसर में स्थित दुकान के सामने अवैध अतिक्रमण को हटाने के निर्देश दिये। उन्होंने प्राधिकरण को मनसा देवी काॅम्पलैक्स में खाली पड़े बूथों की संख्या बताने के भी निर्देश दिये।


विधानसभा अध्यक्ष ने मंदिर परिसर में बंद पड़ी हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण की दुकानो ंपर भी कड़ा संज्ञान लिया। उन्होंने कहा कि इन दुकानों की वजह से अवैध कब्जों के मामलों में वृद्धि हो रही हैं। इससे पूर्व श्री गुप्ता ने माता मनसा देवी मंदिर के वीआईपी गेट के समीप मानव रूहानी केंद्र के सामने हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरणा द्वारा एमडीसी ड्रेन के सौंदर्यकरण के कार्य का भी निरीक्षण किया। श्री गुप्ता ने नाले के सौंदर्यकरण के कार्य में देरी होने पर नाराजगी व्यक्त करते हुये कार्य को तय समय सीमा में पूरा करने के निर्देश दिये। उन्होंने बताया कि इस परियोजना के तहत राजीव व इदिरा काॅलोनी तक नाले की साफ सफाई का कार्य किया जाना हैं। उन्होंने कहा कि इदिरा काॅलोनी और राजीव काॅलोनी में नाले की वजह से सेक्टर-7 के निवासियों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने निर्देश दिये कि नाले के सौंदर्यकरण के साथ साथ नाले की साफ सफाई भी करवाई जाये ताकि लोगों को बदबू की समस्या से निजात दिलवाई जा सके।


इस अवसर पर हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के अधीक्षक अभियंता एसके नंदवानी, कार्यकारी अभियंता एनके पायल, अशोक राणा, अमित राठी, नगर निगम के कार्यकारी अभियंता सुमित मलिक, पार्षद सुरेश वर्मा सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।

ttps://propertyliquid.com/

राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे पर मुख्यमंत्री ने पंचकूला के किडनी ट्रांसप्लांटेशन सर्जन को सम्मानित किया

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने जनता दरबार में सुनी लोगों की समस्याएं

– लड़की के विवाह के लिए 11 हजार रूपए तथा बीमारी के इलाज के लिए 21 हजार रूपए की राशि प्रदान की

-अगले सप्ताह बरवाला में आयोजित किया जाएगा जनता दरबार-ज्ञानचंद गुप्ता

For Detailed

पंचकूला, 12 सितंबर- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज सेक्टर 17 स्थित अपने निवास पर आयोजित जनता दरबार में लोगों की समस्याएं सुनी और अधिकतम समस्याओं का दूरभाष के माध्यम से संबंधित अधिकारियों से बातचीत कर मौके पर ही निपटान किया।


इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने एक लड़की के विवाह के लिए अपने स्वैच्छिक कोष से 11 हजार रूपए की राशि प्रदान की। इसके अलावा श्री गुप्ता ने उनके पास आए पहलवान अमरजीत गोविंद को किडनी की बीमारी के इलाज के लिए 21 हजार रूपए की राशि प्रदान की। श्री गुप्ता ने उन्हें मिलने आए गांव बरवाला के लोगों की मांग पर अगले सप्ताह बरवाला में जनता दरबार आयोजित करने घोषणा की।


जनता दरबार में श्री गुप्ता के समक्ष लभगग 400 लोगों ने अपनी समस्याएं रखी। इस अवसर पर भाजपा जिला किसान मोर्चा के प्रतिनिधियों ने फसलों के हुए नुकसान का मुआवजा दिलवाने की मांग लेकर श्री गुप्ता ने मुलाकात की, जिस पर श्री गुप्ता ने संबंधित अधिकारियों को दूरभाष के माध्यम से गिरदावरी करवा कर पीड़ित किसानों को उनका मुआवजा देने के निर्देश दिये।


इस अवसर पर गांव कामी के लिए टयूबवेल मंजूर होने पर गांववासियों ने श्री गुप्ता से मिल कर उन्हें धन्यवाद किया। गांव कामी में यह टयूबवेल लगभग 15 लाख रूपए की लागत से लगाया जाएगा। इसके अलावा लोगों ने विधानसभा अध्यक्ष से मांग की कि जिला स्तर की तर्ज पर पंचकूला विधानसभा के गांवों में भी सीएम विंडो का प्रतिनिधि नियुक्त किया जाए ताकि गांववासियों को अपनी शिकायत लेकर पंचकूला कार्यालय में न आना पड़े।
इस अवसर पर बरवाला मंडल अध्यक्ष गौतम राणा तथा काफी संख्या में लोग भी उपस्थित थे।

ttps://propertyliquid.com/

राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे पर मुख्यमंत्री ने पंचकूला के किडनी ट्रांसप्लांटेशन सर्जन को सम्मानित किया

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने लंपी स्कीन बीमारी से ग्रसित गौवंश के लिये स्थापित क्वार्नटाईन सेंटर का किया दौरा

-सेंटर में गौवंश के इलाज के लिये पर्याप्त संख्या में चिकित्सकों, दवाईयों और गौवंश को लाने के लिये गाड़ियों की व्यवस्था करने के दिये निर्देश

-भारतीय संस्कृति में गौ माता पूजनीय है और राज्य सरकार गौवंश की रक्षा व सुरक्षा के लिए कटिबद्ध-विधानसभा अध्यक्ष

-पंचकूला में गौवंश के टीकाकरण का कार्य पूरा-गुप्ता

For Detailed

पंचकूला, 12 सितंबर- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज सेक्टर-23 के सामने जिला प्रशासन तथा हरियाणा गौ सेवा  आयोग द्वारा लंपी स्कीन बीमारी से ग्रस्ति गौवंश के लिये स्थापित क्वार्नटाईन सेंटर का दौरा किया और वहां  उपलब्ध सुविधाओं का जायजा लिया। वर्तमान में इस सेंटर में 250 गौवंश का इलाज चल रहा है।
इस अवसर पर उपायुक्त श्री महावीर कौशिक तथा गौ सेवा आयोग के चेयरमैन श्री श्रवर्ण कुमार गर्ग भी उपस्थित थे।
श्री गुप्ता ने क्वार्नटाईन सेंटर का दौरा किया और वहां उपचाराधीन गौवंश के बारे में जानकारी हासिल की। उन्होंने सेंटर में गौवंश के इलाज के लिये पर्याप्त संख्या में चिकित्सकों, दवाईयों और गौवंश को लाने के लिये गाड़ियों की व्यवस्था करने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि भारतीय संस्कृति में गौ माता पूजनीय है और राज्य सरकार गौवंश की रक्षा व सुरक्षा के कटिबद्ध है। आज देश का लाखों गौवंश इस भयंकर बीमारी की चपेट में आ गया है, जिसमें हरियाणा का गौवंश भी शामिल है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने गौवंश में फैल रही इस बीमारी की रोकथाम के निर्देश दिये है और इसी के मद्देनजर पंचकूला में यह अस्थाई क्वार्नटाईन सेंटर स्थापित किया गया है ताकि लंपी बीमारी से ग्रस्त गौवंश को अन्य पशुओं से अलग रखा जा सके और उन्हें सही उपचार देकर ठीक किया जा सके।
उन्होंने कहा कि पंचकूला में सभी खंड विकास अधिकारियों को भी निर्देश दिये गये है कि यदि गांव में इस बीमारी से पीड़ित कोई भी गौवंश उनके संज्ञान में आता है तो वे तुरंत उसे इस क्वार्नटाईन सेंटर में लाना सुनिश्चित करें ताकि उनका उपचार किया जा सके। उन्होंने कहा कि इस सेंटर में गौवंश के इलाज के साथ साथ उनके लिये चारा व पानी की व्यवस्था भी की गई है।
श्री गुप्ता ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा गौवंश में लंपी स्कीन बीमारी की रोकथाम के लिये प्रदेश में 20 लाख इंजैक्शन उपलब्ध करवाये गये हैं। पंचकूला में सभी 27 हजार गौवंश के टीकाकरण का कार्य पूरा हो चुका है। पशु पालन विभाग के चिकित्सकों द्वारा गउशालाओं में जाकर भी गौवंश का टीकाकरण किया गया है। उन्होंने आशा व्यक्त की कि इस सेंटर के बनने से लंपी बीमारी से ग्रस्त गौवंश को बेहतर इलाज की सुविधा मिलेगी और वे स्वस्थ हो सकेंगे।
इस अवसर पर नगर निगम के उप-आयुक्त दीपक सूरा, पशु पालन विभाग पंचकूला के उपनिदेशक डाॅ. अनिल बनवाला, पशु चिकित्सा विशेषज्ञ डाॅ. समीर भारद्वाज, गौशाला विकास अधिकारी डाॅ. रंजीत, बीजेपी के जिलाध्यक्ष अजय शर्मा, पार्षद सुनीत सिंगल  के अलावा सुरेंद्र सिंगला, अमित जिंदल तथा जिला प्रशासन के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित थे।

ttps://propertyliquid.com/

राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे पर मुख्यमंत्री ने पंचकूला के किडनी ट्रांसप्लांटेशन सर्जन को सम्मानित किया

डॉ. भानु प्रताप सिंह इग्नू क्षेत्रीय केंद्र चंडीगढ़ के नए क्षेत्रीय निदेशक

For Detailed

डॉ. भानु प्रताप सिंह ने क्षेत्रीय केंद्र, चंडीगढ़ के क्षेत्रीय निदेशक का कार्यभार करनाल मुख्यालय में आज दिनांक 12.09.2022 को संभाल लिया है l डॉ. सिंह नवोदय विद्यालय समिति में 05 वर्ष तक टीजीटी/पीजीटी गणित के रूप में सेवा देने के बाद इग्नू क्षेत्रीय केंद्र रायपुर, छत्तीसगढ़ में सहायक क्षेत्रीय निदेशक के रूप में 26.04.2006 को इग्नू में शामिल हुए।

 उन्होंने इग्नू क्षेत्रीय केंद्र, अलीगढ़ उत्तर प्रदेश में 1.4.2015 से  काम किया । 2008 से 19.04.2017 तक की अवधि के दौरान, उन्हें दो बार इग्नू क्षेत्रीय केंद्र, अलीगढ़ का प्रभार दिया गया था। उन्होंने 11.02.2010 से 08.01.2011 और 28/09/2016 से 19/04/2017 तक प्रभारी, क्षेत्रीय निदेशक के रूप में कार्य किया। उन्होंने   गणित में  एम.एससी. और एम.फिल  व   शिक्षा में पीएच.डी. किया है। उन्होंने इग्नू से पीजीडीडीई, पीजीडीएचई, मेड, एमबीए और सीएचआर प्रोग्राम भी पूरा किया है।  

डॉ. सिंह ने विभिन्न प्रतिष्ठित राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय पत्रिकाओं में 30 से अधिक गुणवत्ता अनुसंधान पत्रों में योगदान दिया है।

 उन्होंने एपीएच प्रकाशन, नई दिल्ली द्वारा प्रकाशित इमर्जिंग इंडियन सोसाइटी में शिक्षा पर पुस्तक का संपादन किया है और इंटरनेशनल जर्नल ऑफ सोसाइटी एंड ह्यूमैनिटीज के संपादकीय बोर्ड के संयुक्त संपादक हैं। वह सुप्रिया बुक्स, नई दिल्ली द्वारा प्रकाशित

ttps://propertyliquid.c