*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

जिला बाल कल्याण परिषद की ओर से कोविड -19 के चलते बच्चों के चहुुुंमुखी एवं संर्वागीण विकास के लिए बाल दिवस के अवसर पर 23 विभिन्न प्रकार की 71 विभिन्न वर्गो में आॅनलाईन प्रतियोगिताएं आयोजित करवाई जा रही है।

पंचकूला 2 नवम्बर- जिला बाल कल्याण परिषद की ओर से कोविड -19 के चलते बच्चों के चहुुुंमुखी एवं संर्वागीण विकास के लिए बाल दिवस के अवसर पर 23 विभिन्न प्रकार की 71 विभिन्न वर्गो में आॅनलाईन प्रतियोगिताएं आयोजित करवाई जा रही है।

For Detailed News-


उपायुक्त एवं अध्यक्ष जिला बाल कल्याण परिषद मुकेश कुमार आहूजा ने इस संबध में जानकारी देते हुए बताया कि प्रतिभागियों को अपने घर बैठे ही चाईल्डवेलफेयरहरियाणाडाॅटकाॅम या बालमहोत्सव पर अपने वीडियो व फोटो अपलोड करने है। यह वैबसाईट 24 घण्टें खुली रहती है। इसलिए बच्चों को इन प्रतियोगिताओं का लाभ उठाना चाहिए।

https://propertyliquid.com


उपायुक्त ने बताया कि इन प्रतियोगिताओं में एकल गायन, नृत्य, निबंध, कहानी, गु्रप गायन, ग्रुप नृत्य, फैंन्सी पहनावा, क्ले माॅडलिंग, स्कैचिंग कार्ड, दिया बनाना, पोस्टर मेंकिंग, रंगोली, फेस पैंटिंग आदि शामिल है। उन्होंने बताया कि प्रतिभागी एक से अधिक प्रतियोगिताओं में अपनी आयु अनुसार भाग ले सकता है। प्रतियोगिताआंे में 6 माह से 3 वर्ष आयु के बच्चों के लिए हैल्दी बेबी शो का भी आयोजन शामिल है।


उपायुक्त ने बताया कि जिला शिक्षा अधिकारी के माध्यम से सभी स्कूलों के प्रंबधकों को अधिक से अधिक प्रतिभागियों के भाग लेने के निर्देश दिए गए है। उन्होंने बताया कि बाल कल्याण परिषद बच्चों को बेहतरीन प्लेटफार्म मुहैया करवाने के लिए प्रयासरत है। उन्होंने बताया कि विजेता प्रतिभागियों को बाल दिवस के अवसर पर 14 नवम्बर को पारितोषिक वितरण किए जाएगें।