*Chandigarh MC hosts ‘Swachh Kanjak Pooja’ under Swachhata Hi Seva Pakhwara: Mayor serves parsad to 108 girls at Vikas Nagar, Mauli Jagran*

*उपभोक्ता शिकायत निवारण मंच के चेयरमैन एवं सदस्य द्वारा 25 फरवरी प्रातः 11 बजे से सायं 4 बजे तक आप्रेशन सब-डिविजन यूएचबीवीएन, बरवाला (पंचकूला) में की जायेगी कार्रवाही*

For Detailed News

पंचकूला, 22 फरवरी-  उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम के उपभोक्ता शिकायत निवारण मंच के चेयरमैन एवं सदस्य मंच की कार्यवाही 25 फरवरी प्रातः 11 बजे से शाम 4 बजे तक आप्रेशन सब-डिविजन यूएचबीवीएन, बरवाला (पंचकूला) में की जाएगी।  

इस संबंध में जानकारी देते हुये बिजली विभाग के एक प्रवक्ता ने बताया कि मंच के सदस्य, उपभोक्ताओं की सभी प्रकार की समस्याओं की सुनवाई करेंगे, जिनमें मुख्यतः बिलिंग, वोल्टेज, मीटरिंग से सम्बंधित शिकायतें, कनैक्शन काटने और जोड़ने बिजली आपूर्ति में बाधाएं, कार्यकुशलता, सुरक्षा, विश्वसनीयता में कमी और हरियाणा बिजली विनियामक आयोग के आदेशों की अवहेलना आदि शामिल हैं।

 उन्होंने बताया कि मंच द्वारा बिजली अधिनियम की धारा 126 तथा धारा 135 से 139 के अन्तर्गत बिजली चोरी और बिजली के अनधिकृत उपयोग के मामलों में दंड तथा जुर्माना और धारा 161 के अन्तर्गत जांच एवं दुर्घटनाओं से सम्बंधित मामलों की सुनवाई नहीं  की जाएगी।  

https://propertyliquid.com/

उन्होंने कहा कि जिला के सभी उपभोक्ताओं से अनुरोध किया गया है कि वे अपनी शिकायतों के निवारण के लिए इस अवसर का लाभ अवश्य उठाएं।