IGNOU Regional Centre, Chandigarh celebrates 'Har Ghar Tiranga' Campaign

हरियाणा सरकार पीएम कुसुम योजना के तहत सोलर पंप पर किसानों को दें रही 75 प्रतिशत तक अनुदान- अतिरिक्त उपायुक्त

किसान सोलर पंप की क्षमता का चयन करने के लिये 28 अप्रैल से 15 मई तक http:/pmkusum.areda.gov.in  पोर्टल पर कर सकते है आवेदन

For Detailed

पंचकूला, 28 अप्रैल- हरियाणा सरकार द्वारा पीएम कुसुम योजना के तहत सोलर पंप पर 75 प्रतिशत तक अनुदान दिया जा रहा है। किसान सोलर पंप की क्षमता का चयन करने के लिये 28 अप्रैल से 15 मई तक http:/pmkusum.areda.gov.in पोर्टल पर आवेदन कर सकते है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए अतिरिक्त उपायुक्त श्रीमती वर्षा खांगवाल ने बताया की राज्य सरकार के निर्णयानुसार वर्ष 2019 से 2021 तक आवेदक, जिन्होंने 1 एचपी से 10 एपी बिजली आधारित कृषि ट्यूब्वैल के लिये आवेदन किया था वे पीएम कुसुम योजना का लाभ लें सकते हैं।

उन्होंने बताया कि कृषि ट्यूब्वैल के लिये आवेदन, परिवार पहचान पत्र, कृषि भूमि की जमाबंदी, खेत में सूक्ष्म सिंचाई पाईप लाईन स्थापित आवेदक की मौजूदा आवेदन आईडी जो बिजली आधारित कृषि ट्यूब्वैल कनैक्शन का आवेदन करने पर प्राप्त हुई थी, वहीं संबंधित पोर्टल पर यूजर आईडी रहेगी और किसान द्वारा दिये गये मोबाईल नंबर पर ही ओटीपी आयेगा। उन्होंने बताया कि इस संबंध में किसी भी प्रकार की जानकारी  के लिये अतिरिक्त उपायुक्त कार्यालय में परियोजना अधिकारी से संपर्क किया जा सकता है।

https://propertyliquid.com/