*MC Chandigarh Constitutes Supervisory & Emergency Response Teams to Curb Encroachments*

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र का किया उदघाटन

– पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र एक जीवन रक्षक आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र है

पंचकूला, 8 अक्तूबर- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने पंचकूला नागरिक अस्पताल सेक्टर 6 में पीएम केयर फंड और सीएसआर के तहत स्थापित पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र का वर्चुअल माध्यम से उदघाटन किया।


इस अवसर पर सेक्टर 6 सिविल अस्पताल में हरियाणा स्वास्थ्य विभाग के अतिरिक्त महानिदेशक डाॅ. वीके बंसल और प्रिंसीपल मेडीकल आॅफिसर सिविल अस्पताल डाॅ सुवीर सक्सेना भी उपस्थित थे।
पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र नवीनतम मशीनरी है जो 93-95 प्रतिशत की शुद्धता के साथ पर्यावरणीय परत से आॅक्सीजन निकालती है। पीएसए प्रेशर स्विंग सोखना प्रणाली है जो शुद्धता की आॅक्सीजन का मेडीकल ग्रेड देती है। इससे बीमार रोगियों को आपूर्ति की जा सकती है और यह एक जीवन रक्षक आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र साबित होता है। ये पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र पूरे देश में पीएम केयर और सीएसआर फंड के तहत स्थापित किए गए हैं। यह भारत के नागरिकों के लिए गर्व की बात है कि हरियाणा के विभिन्न जिलों और अन्य राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों में भी पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र स्थापित किए गए हैं। पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्र कोविड-19 महामारी में एक जीवन रक्षक संयंत्र साबित हुआ है।


उल्लेखनीय है कि पीएसए आॅक्सीजन उत्पादन संयंत्रों के सभी उदघाटन का वस्तुतः सभी राज्यों/केन्द्र शासित प्रदेशों में प्रधान मंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा अवलोकन किया गया था।