*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

अनाधिकृत कालोनियों को विकसित होने से रोकने के लिए प्राथमिकता के आधार पर करें कार्य-उपायुक्त विनय प्रताप सिंह

– जिला टास्क फोर्स की बैठक की करी अध्यक्षता और अधिकारियों को दिये दिशा-निर्देश

For Detailed News-

पंचकूला, 28 सितंबर- उपायुक्त विनय प्रताप सिंह ने आज लधु सचिवालय के सभागार में नियंत्रित क्षेत्रों में अनाधिकृत निर्माण को गिराने व शहरी क्षेत्र में अनाधिकृत कालोनियों को विकसित होने से रोकने के लिए गठित जिला टास्क फोर्स की आयोजित बैठक की अध्यक्षता की व इस दिशा मे अधिकारियो को उचित दिशा-निर्देश दिये।\


बैठक में श्री विनय प्रताप सिंह ने निर्देश दिये कि अनाधिकृत कालोनियों को विकसित होने से रोकने के लिए प्राथमिकता के आधार पर कार्य करें। इसके साथ-साथ अनाधिकृत निर्माण को गिराने के लिए तत्परता से कार्य किया जाये। श्री विनय प्रताप सिंह ने नगर निगम के अधिकारियों से निगम के अधीन क्षेत्रो में अवैध निर्माण को गिराए जाने को लेकर एक विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिये।


उन्होंने लोक निर्माण विभाग (भवन एवं सड़कें) व राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण को नियंत्रित क्षेत्र से बाहर किए गए अवैध निर्माण के विरूद्ध की गई कार्यवाही की रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा । इसके अलाव उन्होंने पुलिस विभाग को पिंजौर में अवैध निर्माण के विरूद्ध दर्ज की गई एफआईआर की रिपोर्ट शीघ्र से शीघ्र नगर योजनाकार विभाग को उपलब्ध करवाने के निर्देश दिये।

https://propertyliquid.com


इस अवसर पर जिला नगर योजनाकार श्रीमती प्रियम भारद्वाज, तहसीलदार पुन्यदीप शर्मा, पुलिस के साथ-साथ अन्य संबंधित विभागों के नोडल अधिकारी उपस्थित थे।