Paras Health Panchkula Advocates Timely Intervention for Rare Cancers This Sarcoma Awareness Month

21 जून को मनाया जा रहा है, आठवाॅ अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

-सेक्टर-5 टाउन पार्क से परेड ग्राउंड तक किया गया योग मैराथन का आयोजन
– कल सेक्टर-5 परेड ग्राउंड में की जायेगी पाॅयलट रिहर्सल

For Detailed News


 

पंचकूला, 19 जून-            आजादी के अमृत महोत्त्सव एवं अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस-2022 के उपलक्ष्य में आयुष हरियाणा महानिदेशक डाॅ. साकेत कुमार के निर्देशानुसार एंव जिला प्रशासन के सहयोग से उपायुक्त श्री महावीर कौशिक की अध्यक्षता में आठवाॅ अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 21 जून 2022 को मनाया जा रहा है।          

             इस कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिये आज टाउन पार्क सैक्टर- 5 में योग मैराथन का आयोजन किया गया। योग मैराथन का शुभारम्भ नगराधीश श्री गौरव चौहान ने झंडी दिखा कर किया ।

         ज़िला आयुर्वेद अधिकारी डॉक्टर दिलीप मिश्रा ने बताया की  इस दौड में शिक्षा व खेल विभाग के लगभग 180 बच्चों ने भाग लिया। यह दौड टाउन पार्क सैक्टर-5 से शुरू होकर परेड ग्राउंड सैक्टर-5 पर सम्पन्न हुई। इस दौड का उद्देश्य 8वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस का विषय “मानवता के लिए योग” को जनसाधारण तक पहुंचाना है ताकि सभी को 8वें योग दिवस में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया जा सके।

      उन्होंने बताया कि  इसी क्रम में कल 20 जून को प्रातः 6ः30 बजे से 8ः00 बजे तक पाॅयलट रिहर्सल का आयोजन परेड ग्राउंड सैक्टर-5 में किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में उपायुक्त श्री महावीर कौशिक मुख्यातिथि के रूप में शिरकत करेंगे। उन्होंने बताया कि 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस-2022 का मुख्य कार्यक्रम परेड ग्राउंड सैक्टर-5 में आयोजित किया जाएगा।

https://propertyliquid.com/

          उन्होंने जिलावासियों से अपील करते हुये कहा कि वे कल 20 जून को प्रातः 6ः30 बजे से 8ः00 बजे तक पाॅयलट रिहर्सल और 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस-2022 के मुख्य कार्यक्रम में परेड ग्राउंड सैक्टर-5 में ज्यादा से ज्यादा संख्या में पंहुचे और इन कार्यक्रमों में बढ़चढ़ कर भाग लें ।