Awareness cum promotional programme for July, 2025 admission session by IGNOU Regional

राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, कालका स्थित बिटना में पहले चरण की दाखिला प्रक्रिया शुरू-प्रधानाचार्या

-4 अक्तूबर तक किया जा सकता है आवेदन
-तकनीकी व गैर तकनीकी 19 व्यवसायों हेतु  विभाग की वेबसाईट पर या संस्थान आकर किया जा सकता है आवेदन

For Detailed News-



पंचकूला, 2 अक्तूबर- राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, कालका स्थित बिटना में पहले चरण की दाखिला प्रक्रिया शुरू हो गई है, जिसके लिये 4 अक्तूबर तक आवेदन किये जा सकते हैं।
इस संबंध में जानकारी देते हुए राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान की प्रधानाचार्या श्रीमती सोनिका तक्षक ने बताया कि संस्थान में चल रहे तकनीकी व गैर तकनीकी 19 व्यवसायों हेतु  विभाग की वेबसाईट पर आवेदन किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि आवेदन करते समय प्रार्थी को अपने सभी मूल प्रमाण पत्र ही अपलोड करने होंगे। इसके साथ-साथ प्रार्थी संस्थान आकर में आकर भी अपना आवेदन कर सकता है। दाखिले हेतु संस्थान में हेल्प डेस्क स्थापित किया गया है, जहां पर शनिवार को भी प्रार्थी द्वारा संपर्क किया जा सकता है।

https://propertyliquid.com


उन्होंने बताया कि पिछले वर्ष की भांति इस वर्ष भी डयूल सिस्टम के तहत दाखिले किए जायेंगे। इस सिस्टम में प्रशिक्षणार्थी संस्थानों के साथ-साथ औद्योगिक इकाईयों में भी प्रशिक्षण लेंगे। इसके अलावा महिलाओं के तकनीकी व्यवसायों में दाखिला लेने पर 500 रूपए मासिक मानदेय दिया जायेगा। उन्होंने बताया कि संस्थान में आने-जाने के लिए कालका व पंचकूला बस स्टैंड से बसों का विशेष प्रबंध है, जिसमें महिलाओं के लिए बस पास की निःशुल्क सुविधा उपलब्ध है।