*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

पुंडरी के विधायक एवं हरियाणा पर्यटन निगम के पूर्व चेयरमैन श्री रणधीर गोलन ने पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन का संभाला पदभार

– हरियाणा के कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्री जेपी दलाल ने श्री गोलन को विधिवत करवाया पदभार ग्रहण, दी शुभकामनायें और बधाई


– पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन की जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा व लग्न से पूरा करने का करेंगे प्रयास -गोलन


–बोर्ड को और प्रभावी बनाते हुये राज्य में पशुधन विकास के लिये करेंगे कार्य

For Detailed News-


 
पंचकूला, 20 दिसंबर- पुंडरी के विधायक एवं हरियाणा पर्यटन निगम के पूर्व चेयरमैन श्री रणधीर गोलन ने आज पशुधन भवन सेक्टर-2 में पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन का पदभार संभाला। इस अवसर पर उनकी धर्मपत्नी श्रीमती अनिता गोलन भी उनके साथ उपस्थित थी। हरियाणा के कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्री जेपी दलाल ने श्री गोलन को विधिवत उनके कार्यालय में पदभार ग्रहण करवाया और उन्हें बधाई व शुभाकामनायें दी।
इस अवसर पर विधायक और हरियाणा कृषि उद्योग निगम लिमिटिड के अध्यक्ष श्री राकेश दौलताबाद, विधायक और हरियाणा वेयरहाउसिंग काॅरपोरेशन के अध्यक्ष श्री नैनपाल रावत, गौसेवा आयोग के अध्यक्ष श्री श्रवण कुमार गर्ग और विधायक जोगी राम सिहाग और लक्ष्मण नापा भी उपस्थित थे।


श्री गोलन ने उन्हें पशुधन विकास बोर्ड का चेयरमैन नियुक्त करने पर मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने जो जिम्मेदारी उन्हें सौंपी है, उसे वे पूरी निष्ठा व लग्न से पूरा करने का प्रयास करेंगे।

https://propertyliquid.com


श्री गोलन ने कहा कि पशुधन विकास बोर्ड के चेयरमैन होेने के नाते वे बोर्ड को और प्रभावी बनाते हुये राज्य में पशुधन के विकास और कल्याण के लिये कार्य करेंगे। उन्होंने कहा कि वे स्वयं एक किसान है और पशुधन में होने वाली बीमारियों व समस्याओं और उनके निदान के बारे में भलीभांति परिचित है। उन्होंने कहा कि वे सुनिश्चित करेंगे कि पशुओं को होने वाली बीमारियों से बचाव के लिये उनका समय पर टीकाकरण किया जाये। इसके अलावा पशुधन सुरक्षा और नस्ल सुधार पर उनका विशेष ध्यान रहेगा। उन्होंने कहा कि वे शीघ्र ही संबंधित अधिकारियों की बैठक बुलायेंगे और राज्य में पशुधन विकास के लिये किये जा रहे कार्यों की समीक्षा करने के साथ साथ उन्हें और प्रभावी ढंग से लागू करने के लिये उचित दिशा निर्देश देंगे।


इस अवसर पर कृषि एवं कल्याण विभाग के निदेशक डाॅ. हरदीप सिंह, पशुपालन विभाग के महानिदेशक डाॅ. बीएस लोरा, पशुधन विकास बोर्ड के प्रबंध निदेशक श्री एसके भगौरिया और बोर्ड के अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित थे।