IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

गांव के हर घर में पेयजल कनैक्शन पंहुचाना हमार लक्ष्य- उपायुक्त

पंचकूला, 06 जनवरी- उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने प्रधानमंत्री के जल जीवन मिशन के तय लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के अधिकारियों को तत्परता से कार्य करने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि जिला में शत-प्रतिशत घरों में पेयजल आपूर्ति पहुंचाने का लक्ष्य प्रदेश सरकार द्वारा दिए गए लक्ष्य से पहले ही प्राप्त किया जाए। इसके लिए जिला स्तर के अधिकारी से लेकर ग्राम स्तर के कर्मचारी तक अपनी जिम्मेदारियों के निर्वहन में जुट जाएं।


उन्होंने बताया कि ग्रामीणों को 500 रुपये सिक्योरटी में पेयजल कनेक्शन दिए जा रहे है। अगर ग्रामीण 500 रुपये की सिक्योरटी देने में असमर्थ है तो 500 रुपये इकटठे ना देकर हर माह 10 रुपये देकर पेयजल कनेक्शन ले सकता है। पानी के बिना जीवन संभव नहीं है। जिला के गांव के हर घर तक में पेयजल कनैक्शन पंहुचाना हमार लक्ष्य है।


इस बैठक में डीडीपीओ कुवर दमन सिंह, जनस्वास्थ्य विभाग के अधीक्षक अभियंता विकास लाठर, एक्सईएन संदीप कुमार मौजूद थे।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!