IGNOU extends date for submission of exam form for December 2025 Term-End Examination

कृषि एवं किसान कल्याण विभाग द्वारा पहले आओ पहले पाओ के आधार पर जिला के किसानों एवं किसानों के समूहों को कृषि यंत्र अनुदान पर देने के लिए 31 जुलाई तक आवेदन मांगें है।

पंचकूला, 24 जुलाई- सहायक कृषि अभियंता राजीव गोयल ने बताया कि कृषि एवं किसान कल्याण विभाग द्वारा पहले आओ पहले पाओ के आधार पर जिला के किसानों एवं किसानों के समूहों को कृषि यंत्र अनुदान पर देने के लिए 31 जुलाई तक आवेदन मांगें है। इसलिए किसान जल्द से जल्द आवेदन करें ताकि उन्हें स्प्रे पम्प का लाभ दिया जा सके।

For Detailed News-


सहायक कृषि अभियंता ने बताया कि जिला के अनुसूचित जाति किसानों को बैटरी संचालित स्प्रे पम्प 50 प्रतिशत अनुदान पर दिए जाएगें। इसके अलावा किसानों को अधिकतम 2500 रुपए या जो भी कम हो स्प्रे पम्पों पर अनुदान दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि जिला के किसानों को स्प्रे पम्प देने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। इसलिए किसानों को पहले आओ पहले पाओ के आधार पर स्प्रे पम्प दिए जाएगें।

https://propertyliquid.com/


उन्होंने बताया कि जिला के इच्छुक किसान एवं समूह अपने आधार कार्ड, पैन कार्ड, अनुसूचित जाति का प्रमाण पत्र, बैंक पास की प्रति के साथ निश्चित तिथि 31 जुलाई तक आवेदन कर सकते है। अधिक जानकारी के लिए सहायक कृषि अभियंता के कार्यालय के दूरभाष 0172-5270801 से सम्पर्क स्थापित कर सकते है।