हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने यूपीएससी की परीक्षा में 26वां रैंक हासिल करने वाले पुलकित के निवास पर पहुंच कर शुभकानाएं व आर्षीवाद दिया
-अन्य युवा भी उनकी इस उपलब्धि से प्रेरणा लेकर यूपीएससी व अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं में करेंगे बेहतर प्रदर्षन -विधानसभा अध्यक्ष
पंचकूला, 3 अक्तूबर – हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने कल देर सायं यूपीएससी की परीक्षा में 26वां रैंक हासिल करने वाले पुलकित के सेक्टर 6 निवास स्थान पहुंच कर उन्हें शुभकानाएं व आर्षीवाद दिया तथा उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।
इस अवसर पर पुलकित ने विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता का आभार व्यक्त किया।
श्री गुप्ता ने कहा कि पुलकित ने यूपीएससी में 26वां रेंक हासिल कर अपने माता-पिता के साथ-साथ प्रदेष का नाम भी रोषन किया है। उन्होंने कहा कि पुलकित की इस उपलब्धि का श्रेय उनकी कड़ी मेहनत को जाता है। उन्होंने आषा व्यक्त की कि अन्य युवा भी उनकी इस उपलब्धि से प्रेरणा लेकर यूपीएससी व अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं में बेहतर प्रदर्षन करेंगे। इस अवसर पर श्री गुप्ता ने पुलकित के माता-पिता को भी इस उपलब्धि पर बधाई व षुभकामनाएं दी।
पुलकित ने इससे पूर्व 2017 और 2018 में भी यूपीएससी की परीक्षा दी थी, लेकिन सफल नहीं हो पाए पर पुलकित ने हिम्मत नहीं आ रही और प्रयास जारी रखा तथा सफलता प्राप्त की। उन्होंने आईआईटी बीएचयू वाराणसी से 2015 में ग्रेजुएषन पास की। वे डीआरडीओ बेंगलूरू में भी सेवाएं दे चुके हैं।
इस अवसर पर नगर निगम के महापोर कुलभूषण गोयल, जिला बीजेपी अध्यक्ष अजय शर्मा, वीरेंद्र राणा भी उपस्थित रहे।