IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने गांव बतौड़ में बरवाला से बतौड़ तक सड़क के निर्माण कार्य का नारियल फोड़ कर किया विधिवत शुभारंभ

इस सड़क के निर्माण से इस क्षेत्र के लोगों की वर्षों पुरानी मांग हुई पूरी- गुप्ता*

– वर्तमान सरकार के कार्यकाल में गांव में शहरों की तर्ज पर करवाये जा रहा है विकास कार्य

– पंचकूला को नशामुक्त बनाने में लोगों की सहभागिता आवश्यक-ज्ञानचंद गुप्ता

For Detailed

पंचकूला, 12 मई-                              हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज गांव बतौड़ में बरवाला से बतौड़ तक बनने वाली सड़क के निर्माण कार्य का नारियल फोड़ कर विधिवत शुभारंभ किया। लगभग 500 मीटर की है सड़क 51.86 लाख रुपये की लागत से लगभग 4 महीने में बनकर तैयार हो जायेगी।
                                          इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुये श्री गुप्ता ने कहा कि इस सड़क के निर्माण से इस क्षेत्र के लोगों की वर्षों पुरानी मांग पूरी हुई है और इससे आस पास के गांव के लोगों का आवागमन और सुगम होगा।

श्री गुप्ता ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि सड़क के निर्माण में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाये और तय समय में सड़क का निर्माण कार्य पूरा किया जाये ताकि लोगों को इस सड़क का लाभ मिल सके। श्री गुप्ता ने कहा कि गांववासी स्वयं भी निर्माण कार्य की निगरानी रखें और यदि किसी भी प्रकार की कमी पाई जाती है तो इसकी सूचना संबंधित अधिकारियों को दें। इसके अलावा वे उन्हें भी इस संबंध में अवगत करवा सकते है। उन्होंने कहा कि एक लोकतंत्र में जनता का जागरूक होना आवश्यक है।
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि गांव बतौड में विकास की दृष्टि से अनेक कार्य करवायें गये है। उन्होंने बताया कि गांव बतौड़ के राजकीय स्कूल को दसवीं से बाहरवीं के संस्कृति माॅडल स्कूल के रूप में अपग्रेड करवाया गया।  उन्होंने कहा कि इस स्कूल ने गांव ही नहीं बल्कि पूरे जिले का नाम रोशन किया है। दसवीं कक्षा का परिणाम 100 प्रतिशत रहा जबकि बाहरवीं कक्षा का परिणाम 95 प्रतिशत रहा है। उन्होंने कहा कि सीबीएसई का यह स्कूल आज निजी स्कूलों से किसी भी तरह से पीछे नहीं है। इसके लिये उन्होंने स्कूल के प्रिंसीपल श्री जितेंद्र शर्मा को बधाई दी। जिस समय यह स्कूल आरंभ हुआ था उस समय विद्यार्थियों की संख्या 300 थी जो अब बढ़कर 1200 हो गई।
उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार के कार्यकाल में गांव में शहरों की तर्ज पर विकास करवाया जा रहा है। वर्ष 2014 से पूर्व गांव में केवल 8 से 10 घंटे बिजली आती थी परंतु आज गांव में भी 24घंटे बिजली की आपूर्ति की जा रही है। इसके अलावा पीने के पानी की निर्बाध आपूर्ति के लिये 50 नये पानी के ट्यूब्वैल लगाये गये है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने हाल ही में पंचकूला विधानसभा क्षेत्र में नई सड़कों के निर्माण व मौजूदा सड़कों की मरम्मत के लिये 28 करोड़ रुपये स्वीकृत किये है, जिसके लिये वे उनका धन्यवाद करते है। इसी प्रकार बरवाला से डेराबस्सी की सडक का निर्माण कार्य भी अगले सप्ताह आरंभ हो जायेगा। टोका से खेत पराली तक सड़क के लिये टेंडर हो चुका है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने घोषणा की है कि प्रदेश के गांव में जितने भी गौहर है उन्हें पक्का किया जायेगा। श्री गुप्ता ने कहा कि उन्होंने गांव बतौड़ के 11 गौहरों को पक्का करने के लिये  भी कहा है।
श्री गुप्ता ने कहा कि उन्होंने पंचकूला को नशामुक्त बनाने का संकल्प लिया है और यह लोगों की सहभागीता के बिना पूरा नहीं हो सकता। उन्होंने लोगों से आह्वान किया कि वे यदि अपने आस पास किसी को नशा करते व बेचता पाये तो तुरंत इसकी सूचना दें ताकि युवाओं के जीवन से खेलने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाही की जा सके। उन्होंने कहा कि लोगों को ऐसे असामाजिक ताकतों से सावधान रहने की जरूरत है जो देश की युवा शक्ति को नशे में धकेल कर भारत को कमजोर करना चाहती है।
इस अवसर पर जेजेपी के जिला प्रधान दिलबाग सिंह नैन, बीजेपी जिला उपाध्यक्ष उमेश सूद, उपाध्यक्ष सुशील सिंगला, बरवाला मंडलाध्यक्ष गौतम राणा, एससी मोर्चा के जिलाध्यक्ष अमरीक सिंह, बीडीसी बरवाला के चेयरमैन राजीव राठौर, मार्केट कमेटी के पूर्व चेयरमैन अशोक शर्मा, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल बतौड के प्रिंसीपल जितेंद्र शर्मा के अलावा संदीप राणा, रविंद्र बतौड, लक्ष्मण बतौड, राजबीर राणा सहित गांव के अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

https://propertyliquid.com/