*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

विश्व रक्तदाता दिवस के अवसर पर भेल कंपनी, उपायुक्त कार्यालय, आईटीबीपी भानु में स्वैछिक रक्तदान शिविर का किया गया आयोजन

For Detailed

पंचकूला, 14 जून- विश्व रक्तदाता दिवस के अवसर पर उपायुक्त डाॅ. प्रियंका सोनी के मार्गदर्शन में भेल कंपनी, उपायुक्त कार्यालय, आईटीबीपी भानु में स्वैछिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।  


आईटीबीपी भानु महानिरीक्षक ईश्वर सिंह दूहन व पूज्य दीदी अमृता जी ने रक्तदाताओं को अपना आशीर्वाद दिया, जिसमें 100 से अधिक रक्तदाताओं ने भाग लिया। उन्होंने कहा कि रक्तदान महादान है। उन्होंने कहा कि रक्तदाता समय-समय पर रक्तदान करते रहे ताकि किसी जरूरतमंद व्यक्ति की जिंदगी बचाई जा सके। उन्होंने कहा कि कोई भी स्वस्थ व्यक्ति जिसकी उम्र 18 से 65 साल तक है, हर 3 महीने बाद रक्तदान कर सकता है। इससे उनके शरीर में किसी प्रकार की कोई कमी नहीं आती और इससे बड़ा कोई पुण्य नही है।  इस शिविर में 130 यूनिट एकत्रित हुआ। उपायुक्त कार्यालय में 50 यूनिट व भेल कम्पनी में 75 यूनिट एकत्रित हुआ।


इस अवसर पर सचिव सविता अग्रवाल ने कहा की रक्त अनमोल है। यह किसी फैक्ट्री में नहीं बनता और ना ही किसी दुकान पर खरीदा जा सकता। जरूरत पड़ने पर एक मनुष्य ही दूसरे मनुष्य को रक्त दंे सकता है। इसका और कोई विकल्प नहीं है।

https://propertyliquid.com/