रेडक्राॅस सेक्टर-15 कार्यालय में राकेश सालवन एसडीएम ऋचा राठी व रेडक्राॅस की सचिव सविता अग्रवाल को कोविड-19 रोगियों की मदद के सामान भेंट करते हुये।
पंचकूला, 7 मई- रेडक्राॅस के सेक्टर-15 के कार्यालय में लैब ट्रोनिक मैन्यूफैक्चरिंग एवं एक्सपोर्ट फाउंडेशन के प्रोपराईटर राकेश सालवन ने एसडीएम ऋचा राठी व रेडक्राॅस की सचिव सविता अग्रवाल को कोविड-19 रोगियों की मदद के लिये एक आॅक्सीजन कंसंट्रेटर मशीन, 100 एन 95 मास्क व 10 पीपी कीट दान स्वरूप भेंट किये।
एसडीएम ऋचा राठी ने बताया कि आॅक्सीजन कंसंट्रेटर मशीन का कार्य कोविड-19 के एक मरीज के लिये आॅक्सीजन बनाने के लिये काफी होता हैं। इस मशीन के बाद कोविड-19 के मरीज को आॅक्सीजन सिलेंडर की जरूरत नहीं होती। ये मशीन पर्याप्त मात्रा में आॅक्सीजन बनाकर सप्लाई करती है, जिससे रोगी आॅक्सीजन की कमी के खतरे से बच जाता है।
रेडक्राॅस की सचिव सविता अग्रवाल ने बताया कि राकेश सालवन पिछले साल भी कोरोना के समय में रेडक्राॅस के माध्यम से लोगों की मदद करते आ रहे है और आगे भी वो जरूरतमंद लोगों की मदद करने का प्रयास करते रहेंगे।
इस अवसर पर रेडक्राॅस के प्रशिक्षण सुपवाईजर विजय और गंभीर सहित रेडक्राॅस के अन्य कर्मचारी उपस्थित थे।