*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

राष्ट्रीय लोक अदालत का हुआ सफल आयोजन

अलग-अलग श्रेणियों के तहत 183 केसों का किया निपटारा

For Detailed

पंचकूला, 9 मार्च पहली राष्ट्रीय लोक अदालत का सफल आयोजन आज कालका कोर्ट में किया गया। इस दौरान अलग-अलग श्रेणियों के तहत 183 केसों का स्थाई निपटारा कर एक लाख रूपए का जुर्माना सरकारी खजाने में जमा करवाया गया। माननीय न्यायाधीश डा. जितेंद्र कुमार, सिविल जज प्रथम श्रेणी की अदालत में सिविल मामलों के अलावा बैंक वसूली, राजस्व, दांपत्य विवाद, चैक बाउंस व ट्रैफिक चालान के केसों का बड़ी संख्या में निपटारा किया गया।


इस अवसर पर न्यायाधीश, डा. जितेंद्र कुमार ने कहा कि राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन सफल रहा और सभी तरह के मामलों का शांति व शौहार्दपूर्ण माहौल में निपटारा किया गया। उन्होंने कहा कि लोक अदालत का मकसद कोर्ट व दोनों पक्षों का समय बचाना भी है।
इस दौरान बड़ी संख्या में वादी व प्रतिवादी कोर्ट परिसर में पहुंचे और अपने-अपने केस निपटाने में उत्सुकता व संतुष्टि जाहिर करते नजर आए।

https://propertyliquid.com