*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (महिला) कालका स्थित बिटना में 6 जून से आरंभ दाखिला प्रक्रिया, 20 जून तक चलेगी

For Detailed

पंचकूला, 5 जून- राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (महिला) कालका स्थित बिटना में सत्र 2025-26 हेतू दाखिला प्रक्रिया 6 जून से आरंभ हो रही है जोकि 20 जून तक चलेगी।
प्रधानाचार्या श्रीमती राजबाला वर्मा ने बताया कि दाखिला प्रक्रिया के लिए विभाग के द्वारा आवेदन हेतू पोर्टल ीजजचेरूध्ध्ंकउपेेपवदण्पजपींतलंदंण्हवअण्पदध् 6 जून से ओपन कर दिया जाएगा। दाखिला संबंधी विस्तृत दिशा-निर्देश बारे विवरण पत्रिका, संस्थानो की सूची एवं संस्थानवार सीटों बारे सूचना उपरोक्त वैबसाईट पर उपलब्ध हैं। विभिन्न दाखिला चरणो में मैरिट एवं सीट अलाॅटमैंट जारी करने के कार्यक्रम बारे सूचना भी दाखिला वैबसाइट पर उपलब्ध करवाई जायेंगी। प्रार्थी अपने आवेदन हेतू संस्थान में आकर आवेदन कर सकता है अथवा विभाग की वैबसाईट ूूूण्ंकउपेेपवदेण्पजपींतलंदंण्हवअण्पद पर जाकर स्वयं भी दाखिला फार्म भर सकता हैं।
प्रधानाचार्या श्रीमती राजबाला वर्मा ने बताया कि संस्थान में कुल 5 व्यवसाय है जोकि कंप्यूटर ऑपरेटर और प्रोग्रामिंग सहायक (सीओपीए), कॉस्मेटोलॉजी ड्रेस मेकिंग, सिलाई प्रौद्योगिकी (2 इकाइयां), सतह अलंकरण तकनीक (कढ़ाई) हैं तथा संस्थान की 128 सीटों पर दाखिला किया जाएगा। प्रार्थी को आवास प्रमाण पत्र, आरक्षण/जाति प्रमाण पत्र, पिताविहिन या अनाथ का प्रमाण पत्र/ विधवा/ विधवा की संतान, एक्स सर्विसमैन / एक्स सर्विस मैन आश्रित, परिवार की आमदनी का प्रमाण पत्र, आवेदक बैंक पासबुक, आवेदक की फोटो अपलोड करने हैं तथा आॅनलाइन पेमेंट अदायगी के लिए पेटीएम/ डेबिट कार्ड या क्रेडिट कार्ड होना जरूरी हैं।
उन्होंने बताया कि परिवार पहचान पत्र और आधार कार्ड होना अनिवार्य हैं, ऐसे प्रार्थी ही आवेदन के पात्र होंगे। आई0 टी0 आई में आने जाने के लिए पंचकूला व कालका से बस की सुविधा उपलब्ध हैं जिसमे लडकियों/महिलाओं का बस पास फ्री बनाया जाता हैं।
छात्राओं को वार्षिक 1000 रुपये की फ्री टुलकिट की राशि प्रदान की जाती है। छात्राओं को वार्षिक 2500 रुपये की एकमुस्त राशि प्रदान की जाती है।

https://propertyliquid.com