*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान कालका बिटना में दाखिला प्रक्रिया हुई आरंभ, आज से खोला गया पोर्टल

For Detailed

पंचकूला, 8 जून- राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आई0टी0आई0) कालका स्थित बिटना में दाखिला प्रक्रिया चल रही हैं और  दाखिला प्रक्रिया के लिए विभाग के द्वारा आवेदन हेतू पोर्टल https://admission.itiharyana.gov.in/ आज से खोल दिया गया हैं।


राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आई0टी0आई0) कालका बिटना के प्रधानाचार्य श्री मनदीप ने बताया कि दाखिला संबंधी विस्तृत दिशा-निर्देश बारे विवरण पत्रिका, संस्थानो की सूची एवं संस्थानवार सीटों बारे सूचना उपरोक्त वैबसाईट पर उपलब्ध हैं। विभिन्न दाखिला चरणो में मैरिट एवं सीट अलाॅटमैंट जारी करने के कार्यक्रम बारे सूचना भी दाखिला वैबसाइट पर उपलब्ध करवाई जायेंगी। उन्होंने प्रार्थियों से अनुरोध करते हुये कहा कि वह दाखिला वैबसाईट का नियमित अवलोकन करते रहे।


उन्होंने बताया कि प्रार्थी आवेदन के लिए संस्थान में बने हैल्प डैंस्क की मदद से भी अपना फाॅर्म भर सकते हैं। फाॅर्म भरने के लिए प्रार्थी को अपने सभी मूल प्रमाण पत्र शैक्षणिक योग्यता, आवास प्रमाण पत्र, आरक्षण/ जाति प्रमाण पत्र, पिताविहिन या अनाथ का प्रमाण पत्र/ विधवा/ विधवा की संतान, एक्स सर्विसमैन /एक्स सर्विस मैन आश्रित, परिवार की आमदनी का प्रमाण पत्र, आवेदक बैंक पासबुक, आवेदक की फोटो अपलोड करने हैं तथा आॅनलाइन पेमेंट अदायगी के लिए पे-टीएम/ डेबिट कार्ड या क्रेडिट कार्ड होना जरूरी हैं। परिवार पहचान पत्र और आधार कार्ड होना अनिवार्य हैं।  


उन्होंने बताया कि संस्थान में स्ट्राईव परियोजना के अंतर्गत सभी लडकियों को दाखिला लेने उपरांत 500 रूपये प्रति माह अतिरिक्त राशि दी जाएगी। आई0टी0आई में आने जाने के लिए पंचकूला व कालका से बस की सुविधा उपलब्ध हैं, जिसमे लडकियों/महिलाओं का बस पास फ्री बनाया जाता हैं।

https://propertyliquid.com/