World Heart Day : Chandigarh to Mohali Bikeathon Spreads Message on Heart Safety, Clean Surroundings Shalby Mohali Bikeathon Unites 300 Riders for Heart Health, Cleaner City

 जिला स्तर की पेंटिंग प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण एवं समापन समारोह में हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने बतौर – मुख्यातिथि की शिरकत

*-बच्चे देश का भविष्य हैं, इन्हें सही दिशा देने की जरूरत-गुप्ता**-

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने विजेता बच्चों को पुरस्कार व प्रशंसा पत्र देकर किया सम्मानित* 

For Detailed News

पंचकूला, 27 मार्च-  आजादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में कला एवं साहित्य की अखिल भारतीय संस्था ’संस्कार भारती की पंचकूला इकाई एवं हरियाणा कला परिषद, कुरुक्षेत्र के संयुक्त तत्वावधान में चित्रकला प्रतियोगिता एवं कार्यशाला का आयोजन न्यू इंडिया सीनियर सेकेंडरी स्कूल सेक्टर 15, पंचकूला में किया गया। हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने जिला स्तर की पेंटिंग वर्कशाॅप के पुरस्कार वितरण एवं समापन समारोह में बतौर मुख्यातिथि शिरकत की।  इस अवसर पर उन्होंने संस्था संस्कार भारती को 5 लाख रुपए की राशि  देने की घोषणा की।विशिष्ट अतिथि के रूप में कुसुम गुप्ता न्यू इंडिया स्कूल के चेयरमैन भी उपस्थित थे। 

 हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने बच्चों द्वारा बनाई गई पेंटिंग की तारीफ की और भारतीय संस्कृति के प्रति उनका उत्साह देखकर उनकी सराहना करते हुए कहा कि बच्चे देश का भविष्य हैं जो आगे चलकर अलग-अलग क्षेत्रों में नाम कमाकर देश का नाम रोशन करेंगे। आज देश के बच्चों व युवाओं को आजादी के क्रांतिवीरों के बारे में बताने की जरूरत है, भगत सिंह, राजगुरु, सुखदेव ने देश की आजादी के लिये भरी जवानी में अपने प्राणों की आहुति दें दी और देश को अंग्रेजों के चुंगल से आजाद करवाया। ये सब लाखो युवा देशभक्तों का बलिदान है जो आज हम आजादी की हवा में सांस लें रहे है। उन्होंने कहा कि आज बच्चों को सही मार्गदर्शन और दिशा की जरूरत है। उन्होंने कहा कि संस्कार भारती संस्था संस्कारों के संवर्धन का मंच है, जो देश की नई पीढ़ी को विभिन्न कार्यक्रमों द्वारा भारतीय संस्कृति व देश प्रेम की प्रेरणा देती है तथा कला, संगीत, नृत्य, रंगोली, साहित्य व नाटक इत्यादि कार्यक्रमों द्वारा भारत की संस्कृति के संवर्धन के लिए प्रयासरत रहती है। श्री गुप्ता ने छठी से दसवीं तक के पंाच बच्चों को राष्ट्रीय स्तर की पेंटिंग प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त कर पंचकूला जिला का नाम रोशन करने वाले छात्रों को शिल्ड व प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। इसके अलावा उन्होंने नौंवी से 12वीं तक के पांच छात्रों को भी  स्थान प्राप्त करने पर शिल्ड व प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। इस प्रतियोगिता में ट्राइसिटी के राष्ट्रीय स्तर के प्रतिभागियो ने कक्षा 6 से 12 तक के 75 विद्यार्थियों ने भाग लिया। पेंटिंग प्रतियोगिता दो मुख्य विषयों आजादी का अमृत महोत्सव एवं भारतीय कला एवं संस्कृति पर करवाई गई। सभी प्रतिभागी विद्यार्थियों ने अपनी प्रतिभा दिखाते हुए बहुत ही सुंदर कृतियां बनाईं। इस  प्रतियोगिता में कक्षा 6 से 8 तथा कक्षा  9 से 12 के वर्ग के विद्यार्थियों ने भाग लिया। प्रतियोगिता की दोनों श्रेणियों में श्रेष्ठतम 5 प्रतिभागियों को प्रशंसा पत्र एवं पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। 

चित्रकला कार्यशाला में ट्राइसिटी के 11 अनुभवी चित्रकारों ने संबंधित विषय पर अपनी उत्तम कृति का चित्रांकन किया जिसे सभी अतिथियों और दर्शकों ने सराहा। चित्रकला कार्यशाला में श्री रविन्द्र शर्मा, राजेश सिवाच, अनिल विश्वकर्मा, मुकेश मिंज, मोनिका अवस्थी, बसंत कुमार, दीपक कौशिक, के.आर. कोली, मीनाक्षी जैन, ऋषिराज तोमर एवं मीनाक्षी चैधरी ने भाग लिया और मुख्य अतिथि और विशिष्ट अतिथि ने सम्मानित किया।     

https://propertyliquid.com/

 

संस्कार भारती संस्था के अध्यक्ष श्री सुरेश गोयल ने भी सभी चित्रकारों के उत्कृष्ट चित्रों की सराहना की तथा इसी तरह अपनी संस्कृति के जुड़ते हुए आगे बढ़ते रहने के लिए उत्साहित किया। कार्यक्रम का संचालन श्री सतीश अवस्थी एवं श्री सर्वप्रिय निर्मोही ने किया। कार्यक्रम का समापन वंदेमातरम गीत के साथ किया गया। इस अवसर पर पंचकूला इकाई के अध्यक्ष श्री सुरेश गोयल ने सभी प्रतिभागियों का आभार प्रकट किया। कार्यक्रम में संस्था के अन्य पदाधिकारी श्री वेद प्रकाश गोयल, श्री जोगिंदर अग्रवाल, श्री अनिल गुप्ता, श्री सुरेश कुमार, श्री राजेश सिवाच, श्रीमती भारती शर्मा, श्री दीपक गोयल, श्री अश्वनी सचदेवा, श्री नरेश चैधरी तथा श्रीमती अनुपम अग्रवाल भी उपस्थित रहे।