*MC Chandigarh forms 18 flood control teams and 7 control rooms for monsoon preparedness*

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने लगाए जागरूकता शिविर, अधिवक्ताओं ने दी आमजन को कोरोना बचाव नियमों व प्राधिकरण की योजनाओं की जानकारी

सिरसा, 22 अप्रैल।

For Detailed News-


              जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के तत्वावधान में जिला में आमजन को कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए जागरूक करने के उद्देश्य से शहर के विभिन्न स्थानों पर जागरूकता शिविरों का आयोजन किया जा रहा है। इन शिविरों में पैनल अधिवक्ताओं व सक्षम युवाओं द्वारा लोगों को कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए साथ-साथ विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं के बारे में भी अवगत करवाया जा रहा है। इन शिविरों का आयोजन जिला एवं सत्र न्यायधीश तथा जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष राजेश मल्होत्रा के आदेशानुसार व मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी एवं जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण सचिव अनुराधा के मार्गदर्शन में किया जा रहा है।


              इस कड़ी में वीरवार को भी शहर के विभिन्न स्थानों पर जागरूकता शिविरों का आयोजन किया गया और अधिवक्ताओं व सक्षम युवाओं द्वारा कोरोना संक्रमण से बचाव के उपायों जैसे मास्क लगाना, सोशल डिस्टेंसिंग की पालना करने के साथ-साथ लगातार स्वच्छता का ध्यान रखने इत्यादि बारे जागरूक किया जा रहा है। इसके साथ-साथ लोगों को शिविरों में विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा चलाई जा रही योजनाओं बारे भी अवगत करवाया जा रहा है ताकि लोग इन योजनाओं का पूरा-पूरा लाभ उठा सके।

https://propertyliquid.com


वीरवार को स्थानीय कोर्ट कॉम्प्लेक्स, कीर्ति नगर, बाबा भूमणशाह चौक पर शिविर आयोजित किए गए। इन शिविरों में पैनल अधिवक्ता चंद्ररेखा, रेणु बाला, बलजीत कौर व सक्षम युवाओं ने आमजन को कोविड-19 से बचाव के तरीके बताए। इन शिविरों में अधिवक्ताओं ने कहा कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए बाहर जाते समय मास्क लगाएं, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें तथा बाहर से आते ही सबसे पहले अपने हाथों को साबुन से अच्छी प्रकार से साफ करें, इससे स्वयं का तो बचाव होगा ही साथ ही परिवार के सदस्य भी सुरक्षित रहेंगे। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीनेशन कार्यक्रम चलाया जा रहा है, इसलिए सरकार की हिदायत अनुसार निर्धारित आयु वर्ग के व्यक्ति समय पर अपना वैक्सीनेशन अवश्य करवाएं। उन्होंने कहा कि आप सुरक्षित है तो परिवार सुरक्षित, परिवार सुरक्षित है तो समाज सुरक्षित और समाज सुरक्षित है तो देश सुरक्षित है। इसलिए कोविड-19 संक्रमण से बचाव के लिए हिदायतों की गंभीरता से पालना करें।