Awareness cum promotional programme for July, 2025 admission session by IGNOU Regional

खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने विभिन्न क्षेत्रो में स्थित रेस्टोरेंट, ढाबा व दुकानों का औचक निरीक्षण कर खाद्य पदार्थों के लिये सैंपल

For Detailed

पंचकूला, 16 मार्च- आयुक्त खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग, हरियाणा, पंचकूला के द्वारा खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की जांच करने के निर्देशानुसार जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी गौरव शर्मा ने अन्य स्वास्थ्य कर्मियों के साथ आज विभिन्न दूध की डेयरियों, किरयाणे की दुकानों व अन्य स्थानों जैसे कोल्ड स्टोर, खाद्य पदार्थ बनाने की फैक्टरियों आदि का औचक निरीक्षण किया।


जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी गौरव शर्मा ने बताया कि निरीक्षण के दौरान खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम, 2006 के तहत खाद्य पदार्थों के नमूने लेकर जांच हेतू खाद्य प्रयोगशाला करनाल में विश्लेषण के लिये भेजे गए।


उन्होंने बताया कि जो खाद्य पदार्थ खाने योग्य नहीं थे उन्हें मौके पर नष्ट करवा दिया गया तथा सभी मिठाई विक्रेताओं एवं निर्माताओं व अन्य खाद्य पदार्थ बेचने वाले दुकानदारों को ताजा व शुद्ध खाद्य पदार्थध्मीठाई ही बेचने की सलाह दी गई। इसके अलावा सभी दुकानदारों को दूषित व बासी मिठाई न बेचने की चेतावनी भी दी गई कि यदि कोई भी दुकानदार ऐसा करता पाया गया तो उसके खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।  

https://propertyliquid.com/

इन दुकानों से लिए सैंपल
उन्होंने बताया कि विभाग की टीम द्वारा गुरूनानक किरयाना स्टोर नाडा साहिब से टाटा टी, सैनी डिपार्टमेंटस स्टोर से दूध तथा जसमेश काकर हाउस, हरमीत सिंह और गुरदीप किरयाना स्टोर से सरसो के तेल के सैंपल लिए गए।