*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

उपायुक्त श्री महावीर कौशिक ने चैत्र नवरात्री के तीसरे दिन श्री माता मनसा देवी मंदिर में माथा टेक महामाई का लिया आर्शीवाद

-जिला वासियों और प्रदेशवासियों को दी चैत्र नवरात्री की शुभकामनाएं
– प्रथम बार माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड द्वारा मेले मे आने वाले श्रद्धालुओं का करवाया गया है बीमा-उपायुक्त

For Detailed News

पंचकूला, 4 अप्रैल-                          उपायुक्त एवं श्री माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड के मुख्य प्रशासक श्री महावीर कौशिक ने आज चैत्र नवरात्री के तीसरे नवरात्रे के अवसर पर श्री माता मनसा देवी मंदिर में माथा टेक महामाई का आर्शीवाद लिया।


इस अवसर पर उन्होंने जिला वासियों और प्रदेशवासियों को चैत्र नवरात्री की शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि उन्होंने माता के चरणों में प्रार्थना की है कि हम सब  पर उनकी असीम कृपा इसी तरह बनी रहे और जिला व प्रदेश के लोग खुशहाल रहें तथा प्रदेश में किसी प्रकार की कोई बीमारी और आपदा न आए।

https://propertyliquid.com/


श्री महावीर कौशिक ने कहा कि प्रथम बार माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड द्वारा मेले मे आने वाले श्रद्धालुओं का बीमा करवाया गया है। उन्होंने कहा कि इसके तहत दुर्घटना की स्थिति में श्रद्धालु की मृत्यु पर एक लाख रूपए का मुआवजा और घायल होने की स्थिति में 50 हजार रूपए की सहायता राशि दी जाएगी। उन्होंने कहा कि नवरात्रों में प्रतिदिन भजन संध्या का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें जाने-माने भजन गायकों द्वारा माता की भेटें प्रस्तुत की जाती हैं। उन्होंने श्रद्धालुओं से अपील की कि वे सायं 6 से 9 बजे तक आयोजित भजन संध्या का लाभ उठाएं। उन्होंने कहा कि चैत्र नवरात्रों के सफल आयोजन के लिए श्री माता मनसा देवी पूजा स्थल बोर्ड द्वारा प्रबंध किए गए हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे मेले के दौरान बोर्ड द्वारा की गई व्यवस्थाओं में सहयोग करें ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।