*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

उपायुक्त ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला में कोरोना संक्रमण के चलते 3350 व्यक्तियों के नमने लिए गए हैं जिनमें से 2992 व्यक्तियों के नमूने नेगेटिव पाए गए।

पंचकूला 16 मई- उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला में कोरोना संक्रमण के चलते 3350 व्यक्तियों के नमने लिए गए हैं जिनमें से 2992 व्यक्तियों के नमूने नेगेटिव पाए गए। इसके अलावा 318 व्यक्तियों के नमूनों के परिणाम आने बाकी है जिनमें से 11 व्यक्तियों के नमूने दोबारा जांच के लिए भेजे गए है।  

For Detailed News-

उपायुक्त ने बताया कि विभाग द्वारा गठित मेडिकल एवं मोबाईल युनिट के माध्यम से 10 लाख 11हजार 609 व्यक्तियांे की स्क्रीनिंग की गई।  जिला में 25 व्यक्तियों के नमूने पोजिटिव पाए, इनमें से 22 व्यक्ति ठीक हो गए हैं, उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। जिला में केवल 3 कोरोना पोजिटिव मामले ही रह गये हैं जिनका ईलाज किया जा रहा है।

https://propertyliquid.com/

उन्होंने बताया कि जिला के 444 व्यक्तियों को घरों में क्वारंटीन किया गया है। उन्होंने बताया कि राजीव कॉलोनी में 5 मोबाइल मेडिकल यूनिट ने 1122 व्यक्तियों की स्क्रीनिंग का घर घर कार्य किया गया । इसी प्रकार माजरी क्षेत्र में टीमों ने 929 व्यक्तियों, सेक्टर 19 में टीमों ने 853 व्यक्तियों, गांव बागवाली में 1455 व्यक्तियों तथा  सेक्टर 21 में 394 और सेक्टर 10 में 283 एवंमेडिकल मोबाईल युनिट ने 43322 व्यक्तियों की स्क्रीनिंग का कार्य किया। उन्होंने बताया कि अब तक 109617 की आबादी का घर घर जाकर सर्वे किया गया तथा आशा कार्यकर्ताओं ने दूसरे राउण्ड में अब तक 8 लाख 30 हजार 662 व्यक्तियों की स्क्रीनिंग की गई। इस  प्रकार जिला के 8 लाख 78 हजार 220 व्यक्तियों की स्क्रीनिंग का कार्य किया गया है।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!