*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

अधिकारीगण आमजन के जीवन को सरल बनाने के लिए करें काम – उपायुक्त

21 फरवरी को पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में जिला विकास समन्वय एवं निगरानी कमेटी की होगी बैठक

दिशा की बैठक में 26 विभागों की 67 योजनाओं की होगी समीक्षा

For Detailed

पंचकूला, 19 फरवरी – उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने कहा कि सभी अधिकारी सरकार की योजनाओं को धरातल तक पहुंचाएं। आमजन को सभी प्रकार के लाभ मिलने चाहिएं। अधिकारी- कर्मचारी आमजन के जीवन को सरल बनाने के लिए काम करें।

उपायुक्त मोनिका गुप्ता बुधवार को लघु सचिवालय के सभागार में मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में आयोजित दिशा की बैठक के उपरांत जिला के अधिकारियों से योजनाओं पर चर्चा कर रहीं थी।

उपायुक्त ने बताया कि 21 फरवरी को पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस सेक्टर-1 में सुबह 11 बजे जिला विकास समन्वय एवं निगरानी कमेटी की बैठक का आयोजन किया जाएगा। बैठक की अध्यक्षता अम्बाला लोकसभा सांसद एवं जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति के अध्यक्ष श्री वरूण चौधरी करेंगे। उन्होंने बताया कि इस बैठक में विभिन्न विकास कार्यक्रमों की समीक्षा की जाएगी।

उन्होंने बताया कि भारत सरकार के ग्रामीण विकास मंत्रालय, दिशा मंडल के निर्देशानुसार 26 विभागों की 67 योजनाओं को समीक्षा में शामिल किया गया है। बैठक में सांसद के अलावा स्थानीय विधायक, नगर निगम मेयर, जिला परिषद और नगर परिषद चेयरमैन के अलावा पंचायत समिति पिंजौर, बरवाला, रायपुर रानी व मोरनी के अध्यक्ष को मीटिंग के लिए आमंत्रित किया है।

इस मौके पर अतिरिक्त उपायुक्त निशा यादव, एसडीएम चंद्रकांत कटारिया, नगराधीश विश्वनाथ, जिला राजस्व अधिकारी डा. कुलदीप, जिला शिक्षा अधिकारी सतपाल कौशिक, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी विशाल पराशर, जिला समाज कल्याण अधिकारी डा. विशाल, जिला खेल अधिकारी नील कमल, उप कृषि निदेशक डा. सुरेन्द्र यादव, पीडब्ल्यूडी एक्सईएन आशीष चौहान सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com