*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

68वें नेशनल स्कूल गेम प्रतियोगिता के अंडर-17 महिला क्रिकेट की मेजबानी कर रहा पंचकूला

3 फरवरी से शुरू होने वाली प्रतियोगिताओं में देशभर के विभिन्न राज्यों की 25 क्रिकेट टीमें लेंगी हिस्सा

For Detailed

पंचकूला, 31 जनवरी – उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने कहा कि हरियाणा प्रदेश की तरफ से हमारा जिला पंचकूला 68वें नेशनल स्कूल गेम प्रतियोगिता के अंडर-17 महिला क्रिकेट की मेजबानी करने जा रहा है। प्रतियोगिता तीन से सात फरवरी तक चलेगी। उन्होंने कहा कि इस प्रतियोगिता के दौरान सम्बन्धित विभाग के अधिकारी सभी प्रकार की सुविधाएं मुहैया सुनिश्चित करें।

उपायुक्त ने बताया कि स्कूल गेम्स फेडरेशन ऑफ इंडिया की तरफ से अंडर-17 महिला क्रिकेट की मेजबानी शिक्षा विभाग पंचकूला को मिली है। इस प्रतियोगिता में देश के अलग-अलग राज्यों की टीमें हिस्सा लेंगे। 25 टीमें पंचकूला में क्रिकेट खेलने के लिए रजिस्ट्रेशन करवा चुकी है। उन्होंने बताया कि इस प्रतियोगिता का शुभारंभ 3 फरवरी को सतलुज पब्लिक स्कूल सेक्टर-4 पंचकूला से किया जाना है। सतलुज पब्लिक स्कूल में प्रतियोगिता के लिए कंट्रोल रूम स्थापित किया जाना है। प्रतियोगिता 7 फरवरी तक चलेंगी। उन्होंने बताया कि जिला में 5 जगहों पर क्रिकेट के मैचों का आयोजन करवाया जाएगा।

ये टीमें लेंगी हिस्सा

प्ंचकूला में होने वाली अंडर-17 प्रतियोगिता में अंध्र प्रदेश, उड़िसा, चंडीगढ़, छतीसगढ़, सीबीएसई वेल्फेयर स्पोट्स ऑग्रेनाजेशन, आईसीएसई की टीमों ने रजिस्ट्रेशन करवाया है। दिल्ली, गुजरात, हरियाणा, आईपीएससी, झारखंड, जम्मू और कश्मीर, कर्नाटक, करेल, केवीएस, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, नवोदय विद्यालय की टीमें हिस्सा लेंगी। पंजाब, राजस्थान, तमिलनाडू, तेलंगाना, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और पश्चिम बंगाल की टीम पंचकूला में आएंगी।

https://propertyliquid.com