Awareness cum promotional programme for July, 2025 admission session by IGNOU Regional

62 कंटेनमेंट जोन में बांटी आयुष टेबलेट- डा. मिश्रा

पंचकूला 4 सितम्बर – जिला आयुर्वेदिक अधिकारी डा. दलीप मिश्रा ने बताया कि कोविड केयर सैन्टर में कोरोना मरीजों को आॅनलाइन योगा तथा काउन्सलिंग आयुष चिकित्सकों के माध्यम से करवाई जा रही है ताकि रोगी मानसिक रूप से सशक्त एवं मजबूत रह सके।

For Detailed News-


डा. मिश्रा ने बताया कि रोग प्रतिरोधक क्षमता को बढाने के लिए आयुष क्वाथ व घुडुची घनवटी का वितरण आयुष विभाग की टीमों के द्वारा केनटेंन्मैंट जोन मे किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि जिला के विभिन्न गांवों एवं सैक्टरों के 62 कंटेनमेंट जोन में गठित कमेटियों ने आयुष गोलियां बांटने का कार्य किया।

https://propertyliquid.com/


उन्होंने बताया कि कोरोना वैश्विक महामारी के चलते पंचकूला में कोरोना के बढते हुए प्रभाव को देखते हुए, आयुष विभाग द्वारा कन्टेनमेन्ट जोन में सक्रमंण्.ा को रोकने के लिए त्वरित गति से रोग प्रतिरोधक क्षमता बढाने वाली दवाईयों का वितरण करवा जा रहा है।


डा. मिश्रा ने बताया कि आयुष क्वाथ जिसमें दालचीनी, सोठ, कालीमीर्च तथा तुलसी हैं, लोगो को काढ़ा बनाकर पीने के लिए बताया जा रहा है। इसके अलावा गिलोय की टेबलेट भी बांटी जा रही है। इसी क्रम में कोरोना से बचाव हेतु चिकित्सकों द्वारा गरम पानी का सेवन तथा पुदीने का भाप लेने को भी बताया जा रहा है। घर से बाहर जाने पर मास्क लगाने तथा दो गज की दूरी बना, रखने हेतू जागरूक किया जा रहा है।