Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

पुराने अनुभवों के साथ योजना बनाकर संक्रमण फैलाव रोकने की दिशा में करना होगा काम : एडीसी

सिरसा, 09 अप्रैल।

For Detailed News-


अतिरिक्त उपायुक्त उत्तम सिंह ने कहा कि जिला में दोबारा से कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं, हम सबके लिए एक गंभीर विषय है। इसलिए कोविड-19 नियमों सख्ती से अनुपालना करवानी होगी और अधिकारियों को कोरोना को लेकर दोबारा से पुराने अनुभवों के साथ योजना बनाकर काम करना होगा, ताकि संक्रमण का फैलाव न हो और स्थिति नियंत्रण में रहे। टेस्टिंग व ट्रिटमेंट के साथ आमजन को पहले से ज्यादा सतर्क व सावधानी बरतने के लिए जागरूक किया जाए। उन्होंने जिलावासियों से अपील की कि वे पहले से अधिक सजग व सावधान रहते हुए संक्रमण फैलाव पर रोक में प्रशासन का सहयोग करें और कोविड-19 की नियमों की दृढता से पालना करें।


अतिरिक्त उपायुक्त शुक्रवार को लघुसचिवालय स्थित सभागार में कोरोना गाइडलाइन की अनुपालना को लेकर अधिकारियों की बैठक को संबोधित कर रहे थे। बैठक में एसडीएम ऐलनाबाद दिलबाग सिंह, एसडीएम डबवाली अश्वनी कुमार, एसडीएम कालांवाली विजय सिंह, सीएमओ डा. कृष्ण कुमार, डिप्टी सीएमओ वीरेश भूषण सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित थे। बैठक में डिप्टी सीएमओ ने पावर प्वाइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से जिला में कोरोना की स्थिति के बारे में जानकारी दी।


अतिरिक्त उपायुक्त ने कहा कि जिला में बढते कोरोना के मामलों को गंभीरता से लेना होगा। इसके लिए संबंधित अधिकारी व कर्मचारी अपने पुराने अनुभवों के आधार पर नये तरीके से कोरोना गाइडलाइन की अनुपालना करवाना सुनिश्चित करें और आमजन को कोरोना से बचाव को लेकर ज्यादा से ज्यादा जागरूक करें। उन्होंने कहा कि संक्रमण के मामले बढने के साथ मृत्यु दर भी बढी है, जो हम सबसके लिए चिंता का विषय है। पहले जिला में मृत्यु दर 1.09 था, जोकि पिछले सप्ताह में बढकर ढाई प्रतिशत हो गया है। इसलिए सजगता व सावधानी के साथ-साथ सभी को नये सीरे से कोरोना बचाव उपायों की अनुपालना करवानी होगी, ताकि जिला में संक्रमण का फैलाव न हो।


उन्होंने उप पुलिस अधीक्षक को निर्देश दिए कि अर्बन ऐरिया व बाजार में ऐसी जगहों, जहां पर लोगों का ज्यादा आवगमन रहता है, को चिन्हित करें और वहां पर नाकें लगाकर यह सुनिश्चित करें कि इन जगहों पर कोई भी व्यक्ति बिना मॉस्क के न हो। लोगों को मॉस्क लगाने के लिए जागरूक किया जाए और यदि कोई उल्लंघना करता है, तो उसका चालान भी किया जाए। राइडर के साथ इन स्थानों पर गश्त की जाए, ताकि कोई भी व्यक्ति बिना मॉस्क के न हो। उन्होंने कहा कि बिना मॉस्क वालों के प्रति सख्ती दिखाएं, ताकि आमजन कोरोना को लेकर गंभीर हो सके और कोरोना संक्रमण फैलाव पर अंकुश लग सके।

अतिरिक्त उपायुक्त ने कहा कि स्कूली बच्चों के माध्यम से आमजन को मास्क व सावधानियों को लेकर जागरूक किया जाए। उन्होंने शिक्षा विभाग के अधिकारियों से कहा कि बच्चों को जिला में कोरोना की स्थिति व इससे बचाव को लेकर सभी तरह नियमों व सावधानियों बारे  विस्तार से बताया जाए, ताकि वे परिवार वालों व अपने आसपास के लोगों को उनके बारे में जागरूक कर सकें। इसी प्रकार आंगनवाड़ी कार्यकर्ता पहले की भांति अपने क्षेत्र में घर-घर जाकर लोगों को कोरोना की गंभीरता के बारे में जानकारी देते हुए संक्रमण से बचाव की सावधानियां बरतने के लिए प्रेरित करें। उन्होंने सभी एसडीएम को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में कोविड-19 नियमों की अनुपालना सुनिश्चित करें और आमजन को मॉस्क के  उपयोग बारे जागरूक करें।


रिपोर्ट करने में देरी, हो सकती है जानलेवा :


अतिरिक्त उपायुक्त ने आमजन से अपील करते हुए कहा कि यदि किसी को बुखार, खांसी-जुकाम आदि के लक्षण है, तो टेस्ट जरूर करवाएं। रिपोर्ट करने में देरी जानलेवा हो सकती है और अधिकतर कोरोना मामलों में मृत्यु देरी से इलाज करवाने से हुई है। इसलिए आमजन अपना कोरोना टेस्ट करवाने में देरी न करें और समय पर अपना इलाज करवाएं।


पहले से अधिक सावधान होने की जरूरत, स्वेच्छा से करें उपायों की पालना :


एडीसी ने कहा कि जिस प्रकार फिर से कोरोना के मामले बढ रहे हैं, उसे देखते हुए पहले से अधिक सावधानी बरतनी की जरूरत है। आमजन मॉस्क को लेकर बिल्कुल भी ढिलाई न बरतें। बहुत से लोगों में यह धारणा है कि कोरोना केवल किसी बीमारी से पीडि़त व्यक्ति या बुजुर्गों को ही प्रभावित करता है, जोकि बिल्कुल गलत है। उन्होंने कहा कि कई मामले ऐसे आए हैं, जिनमें कम आयु के युवकों की कोरोना से मृत्यु हुई है। इसी प्रकार लोगों में एक और धारणा यह भी है कि वैक्सीन लगवाने के बाद सावधानी बरतने की जरूरत नहीं है, जोकि गलत है। वैक्सीन केवल कोरोना से बचाव का ही उपाय है। इसलिए वैक्सीन लगवाने के साथ-साथ कोविड-19 के दूसरे उपायों व सावधानियों की पालना भी पहले की भांति ही करें। मॉस्क लगाएं, स्वयं बचें और दूसरों को भी सुरक्षित रखें।

Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

कोरोना से युद्ध स्तर पर जंग लड़ने के लिए माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा सुझाए गए कार्यक्रम 11 से 14 अप्रैल तक टिका उत्सव मनाए !

For Detailed News-

पंचकूला, 9 अप्रैल-        केंद्रीय जल शक्ति सामाजिक न्याय अधिकारिता राज्य मंत्री श्री रतनलाल कटारिया ने सभी देशवासियों से जनप्रतिनिधियों व मुख्यमंत्रियों से यह अपील की कि वें कोरोना से युद्ध स्तर पर जंग लड़ने के लिए माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा सुझाए गए कार्यक्रम 11 से 14 अप्रैल तक टिका उत्सव मनाए !


उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री का यह  आह्वान 11 अप्रैल को ज्योतिबा फुले जी की जयंती और 14 अप्रैल को बाबा साहब भीमराव अंबेडकर जी की जयंती पर आया है !


रतनलाल कटारिया ने कहा कि प्रधानमंत्री जी ने कोरोना महामारी से जंग उस  समय भी फ्रंट पर आकर लड़ी जब हमारे पास न तो टैस्टिंग लैब,मास्क, और न ही वेंटिलेटर थे, और आज हमारे पास अनुभव संसाधन और वेक्सिन भी है आज हम  देश के न केवल 9.25 करोड़ लोगों को करोना का टीका लगा चुके हैं बल्कि हम करोना की वैक्सीन भी उपलब्ध करा रहे हैं !


रतनलाल कटारिया ने कहा कि माना करोना कि यह दूसरी लहर ज्यादा खतरनाक है और कल ही एक  दिन में करोना वायरस के मामलों में 1 लाख 30 हजार का  आंकड़ा पार किया है आज हमें माइक्रो कैंटोनमेंट जोन बनाने पर ज्यादा जोर देना चाहिए, प्रधानमंत्री ने रात्रि कर्फ्यू को करोना कर्फ्यू की संज्ञा देकर एक अग्रणी पहल की है !

https://propertyliquid.com


रतनलाल कटारिया ने कहा कि भारत के स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन जी ने पिछले एक  साल में माननीय प्रधानमंत्री के नेतृत्व में करोना के विरुद्ध एक बहुत बड़ी जंग लड़ी है जो विपक्षी नेता भारत की कोरोना वैक्सीन पर तरह-तरह के प्रश्न चिन्ह खड़े कर रहे थे अब वह भारत के कोरोना महामारी से  निपटने के मिशन की सफलता से दाएं बाएं बगले झांकने लगे हैं, आज देश में 4.5 करोड़ से भी ज्यादा टीके उपलब्ध हैं, रतन लाल कटारिया ने लोगो से अपील करते हुए कहा की  आओ हम सब मिलकर प्रधानमंत्री जी ने कोरोना से निपटने के लिए जो 6 बड़े लक्ष्य जो हैं 1. 5 फ़ीसदी से नीचे लानी है पॉजिटिव रेट 2. 70 फ़ीसदी आरटी पीसीआर टेस्ट किए जाएं


3. संक्रमित के 30 कॉन्टेक्ट्स चिन्हित हो


4. वैक्सिंग की बर्बादी पर रोक के समुचित उपाय हो

5. ऑक्सीजन,वेंटिलेटर व् एंबुलेंस की समीक्षा की जाए 6.दवाई भी और कड़ाई  के मंत्र को हमेशा याद रखना होगा तभी हम इस कोरोना की लड़ाई पर जीत हासिल कर पाएंगे

Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

एचएसआईआईडीसी में मेगा कोविड वैक्सीनेशन ड्राइव का आयोजन

पंचकूला, 9 अप्रैल-प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के देश को कोरोना मुक्त करने की मुहिम को और आगे बढ़ाते हुए आज हरियाणा राज्य औद्योगिक एवं आधारभूत संरचना विकास निगम (एचएसआईआईडीसी) सेक्टर-6 पंचकूला द्वारा मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल के कुशल मार्गदर्शन में एक मेगा कोविड वैक्सीनेशन ड्राईव का आयोजन किया गया, जिसमें एचएसआईआईडीसी के अधिकारियों व कर्मचारियों को कोविड वैक्सीन की पहली डोज लगाई गई।

For Detailed News-

एचएसआईआईडीसी से श्री एम.पी. सिंह (एचओडी बीडीसी, माइनिंग और पीआर) ने बताया कि एचएसआईआईडीसी ने चेयरमेन श्री वी उमाशंकर और प्रबंध निदेशक श्री अनुराग अग्रवाल के नेतृत्व में कोविड महामारी के दौरान भी चुनौतियों का सामना करते हुए उल्लेखनीय कार्य किया, तथा कोविड के समय में भी हरियाणा में करोड़ो रुपये का निवेश आया।

उन्होंने बताया कि यह एचएसआईआईडीसी कार्य कर रहें अधिकारियों व कर्मचारियों के अथक परिश्रम का ही फल है कि कोविड के समय में भी हरियाणा में करोड़ो रुपये का निवेश आया और उनके स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए ही निगम ने कोविड-19 वैक्सीनेशन ड्राईव का आयोजन किया गया।

https://propertyliquid.com

वैक्सीनेशन के लिए पात्र 45 वर्ष और उससे अधिक आयु के निगम में कार्यरत कुछ अधिकारियों व कर्मचारियों पहले ही वैक्सीनेशन कराया था तथा शेष 63 ने
इस ड्राइव के दौरान स्वयं आगे आकर वैक्सीनेशन करवाया और अब एचएसआईआईडीसी के पंचकूला स्थित हेडक्वार्टर में कार्यरत अधिकतर पात्र अधिकारियों व कर्मचारियों की वैक्सीनेशन हो गई है।

एचएसआईआईडीसी में आकर इस मुहिम के अंतर्गत अधिकारियों व कर्मचारियों को कोविड वैक्सीनेशन लगाने के लिए श्री एम.पी. सिंह (एचओडी बीडीसी, माइनिंग और पीआर) ने वैक्सीनेशन टीम के सभी सदस्य डा. रिमझिम, ऐएनएम कुलवंत व संगीता तथा उषा का धन्यवाद किया और बताया कि वैक्सीनेशन की दूसरी डोज भी समय पर दी जायेगी।

Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

अतिरिक्त उपायुक्त मोहम्मद इमरान रजा लघु सचिवालय के कांफ्रेंस हाल में जिले के विभिन्न विभागों और इंसीडेंट कमांडरों के साथ आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए।

पंचकूला, 9 अप्रैल- जिला में कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए अतिरिक्त उपायुक्त मोहम्मद इमरान रजा ने लघु सचिवालय के कांफ्रेंस हाल में जिले के विभिन्न विभागों और सभी इंसीडेंट कमांडरों के साथ बैठक की। बैठक में उन्होंने कहा कि कोरोना हरियाणा ही नहीं पूरे भारत में तेजी से फैल रहा है परंतु पंचकूला में इसे हम सभी ने मिलकर फैलने से रोकने के लिये ठोस कदम उठाने हैं।

For Detailed News-


उन्होंने जनता से भी अपील की कि कोरोना के नये स्टे्रन को हल्के में न लें। भारत सरकार व मनिस्ट्री आॅफ होम अफेयर और एमएचए व हरियाणा सरकार की गाईड लाईन की पालना करें। दो गज की दूरी और मास्क जरूरी, सोशल डिस्टेंश रखने में लापरवाही न करें। उन्होंने सभी इंसीडेंट कमांडर व अन्य अधिकारियों को कोविड की रेगुलर मोनिटरिंग करने के भी निर्देश दिये और जो लोग कोरोना की गाईड लाईन का पालन न करें तो उनके विरूद्ध चालानिंग और उचित कार्रवाही सुनिश्चित करें।


उन्होंने कहा कि कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिये किसी भी प्रकार के सामाजिक, शैक्षणिक, खेल, मनोरंजन, सांस्कृतिक, धार्मिक, राजनीतिक कार्यक्रमों और अन्य मण्डली सभाओं को आयोजित करने के लिये पूर्व अनुमति आवश्यक है। जिला मैजिस्ट्रेट द्वारा यह आदेश आपदा प्रबंधन अधिनियम, 2005 की धारा 30 और 34 के तहत जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अध्यक्ष के तौर पर जारी किये गये है। इन आदेशो की उल्लंघना करने पर राष्ट्रीय निर्देश व अपराध के उपायों के लिए आईपीसी की धारा 188, 1860 के तहत कानूनी कार्रवाई के अलावा आपदा प्रबंधन अधिनियम, 2005 की धारा 51 और 60 के तहत तत्काल दंडात्मक कार्रवाई की जायेगी।


उन्होंने सभी इंसीडैंट कमांडरों को हेल्थ विभाग से तालमेल कर नानकपुरा मढावाला में लोगों को कोविड वैक्सीनेशन को लेकर जागरूकता करने के भी निर्देश दिये ताकि ज्यादा से ज्यादा लोग कोरोना वैक्सीन करवाकर कोविड-19 से बच सके।

https://propertyliquid.com

इस अवसर पर एसडीएम कालका राकेश संधु, सीटीएम सिमरनजीत कौर, सीएमओ जसजीत कौर, एसीपी विजय कुमार, एचएसबीपी के कार्यकारी अधिकारी एन के पायल, नगर निगम के कार्यकारी अधिकारी अंकित, सहायक लेबर कमीशनर नवीन शर्मा, पाॅलुशन बोर्ड, डीएसडब्ल्यू और संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

राष्ट्रीय लोक अदालत 10 अप्रैल को, मामलों की सुनवाई के लिए बैंच गठित

सिरसा, 08 अप्रैल।


              विभिन्न प्रकार के मामलों की सुनवाई व उनके समाधान के लिए 10 अप्रैल शनिवार को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया जाएगा। मामलों के निपटान के लिए छह बैंचों का गठन किया गया है।

For Detailed News-


              जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव एवं मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी अनमोल सिंह नयर ने बताया कि सिरसा, डबवाली व ऐलनाबाद के न्यायिक परिसरों में 10 अप्रैल को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत के लिए बैंचों का गठन किया गया है। उन्होंने बताया कि इसके लिए राष्ट्रीय लोक अदालत के लिए न्यायिक परिसरों में 6 बैंच स्थापित की गई हैं जो न्यायाधीश की अध्यक्षता में मामलों की सुनवाई व उनका समाधान करेंगी। प्रत्येक बैंच के साथ सदस्य एडवोकेट भी लगाए गए हैं। उन्होंने बताया कि सिरसा में जिला एवं सत्र न्यायधीश राजेश मल्होत्रा, प्रिंसिपल जज जसबीर सिंह कुंडू, ज्यूडिशियल मैजिस्ट्रेट विशाल, सीनियर मजिस्ट्रेट सिरसा, ऐलनाबाद व डबवाली में सीनियर मजिस्ट्रेट की अध्यक्षता में बैंचों का गठन किया गया है।

https://propertyliquid.com


              उन्होंने बताया कि आपसी सहमति से हल हो सकने वाले मामलों में राष्ट्रीय लोक अदालत बहुत ही कारगर सिद्ध हो रही हैं और लोक अदालत में सुनाए गए फैसले की भी उतनी ही अहमियत है जितनी सामान्य अदालत में सुनाए गए फैसले की होती है। उन्होंने बताया कि लोक अदालत में सस्ता और सुलभ न्याय मिलता है तथा इसमें सुनाए गए फैसले के खिलाफ अपील दायर नहीं की जा सकती। इस दौरान वाहन दुर्घटना मुआवजा केस संबंधी मामले, मजदूरी विवाद, दिवानी मामले जैसे बैंक ऋण, राजस्व, नौकरी से संबंधित मामले, बच्चों व पत्नी के लिए भरण-पोषण आदि संबंधित विवाद, वैवाहिक मामले, जमीन अधिग्रहण, मुआवजा से संबंधित मामले, बिजली-पानी बिल संबंधित मामले, चैक बाऊंस मामले जैसे केस रखे जाएंगे।

Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

बच्चों की परवरिश एक कौशल है, जिसे हर अभिभावक को सीखना होगा : अनिल मलिक

सिरसा, 08 अप्रैल।

For Detailed News-


              हरियाणा राज्य बाल कल्याण परिषद की महत्वाकांक्षी राज्यस्तरीय परियोजना के तहत गांव अरनियांवाली के स्वामी विवेकानंद वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में ‘एक अच्छे अभिभावक कैसे बनेÓ विषय पर सेमिनार का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मंडलीय बाल कल्याण अधिकारी रोहतक एवं राज्य नोडल अधिकारी अनिल मलिक ने अभिभावकों को संबोधित किया।

https://propertyliquid.com


              राज्य नोडल अधिकारी अनिल मलिक ने कहा कि बच्चों की परवरिश एक कौशल है, जिसे हर अभिभावक को सीखना होगा। जैसा हम अपने बच्चों को देखना चाहते हैं, वैसे गुण पहले स्वयं में विकसित करने होंगे। उन्होंने कहा कि आज के प्रतिस्पर्धा व तकनीकी आधुनिक युग में बच्चों का मार्गदर्शन व सहयोग करना बहुत जरूरी है, इससे उनमें चुनौती स्वीकार करने की क्षमता विकसित होती है। उन्होंने कहा कि किशोरावस्था अत्यधिक चंचल, भावुक, उत्तेजित, अत्यंत संवेदनशील होती है, ऐसे में ध्यान रहे कि बच्चों के कोमल मन को आघात न पहुंचे। उन्होंने कहा कि बाल्यावस्था से ही हमें स्वाभाविक, प्राकृतिक, सरल तरीके अपनाते हुए परवरिश करनी होगी। कभी भी अपने बच्चों की दूसरों से तुलना न करें, बनावटी नहीं बल्कि वास्तविक रहे। उन्होंने कहा कि बच्चों को समय देना बहुत जरूरी है तथा उनसे सदैव स्नेह पूर्ण व्यवहार करें, इससे उनका हौसला बढ़ेगा तथा वे अपनी अपनी समस्याएं भी अच्छी प्रकार से समझा पाएंगे। इस अवसर पर सहायक प्रेम शर्मा, समाजसेवी विश्वदीप अभिभावक निहाल सिंह, रोहतास जांगड़ा व कार्तिक शर्मा आदि मौजूद थे।

Vijayadashami Symbolizes the Victory of Good Over Evil- Chief Minister

हिसार मंडल के आयुक्त चंद्रशेखर व उपायुक्त प्रदीप कुमार ने सिरसा व डिंग अनाज मंडियों का किया दौरा, फसल खरीद प्रबंधों का लिया जाजया

सिरसा, 08 अप्रैल।

For Detailed News-


              हिसार मंडल के आयुक्त चंद्रशेखर ने शुक्रवार को सिरसा व डिंग अनाजमंडियों का दौरा किया फसल खरीद प्रबंधों का गहनता से जायजा लिया। इस अवसर पर उपायुक्त प्रदीप कुमार, एसडीएम जयवीर यादव, डीएफएसी सुरेंद्र सैनी, सचिव मार्केट कमेटी डिंग मनोज दहिया आदि भी मौजूद थे। मंडल आयुक्त ने मंडियों में गेटपास, साफ सफाई, बिजली, पानी, बारदाने आदि की व्यवस्था का बारीकी से जायजा लिया और मौके पर मौजूद अधिकारियों को निर्देश दिए कि ये व्यवस्था निर्बाध रूप से जारी रहे। उन्होंने किसानों व आढतियों से बातचीत की और उनकी समस्याओं के समाधान के लिए मौके पर मौजूद अधिकारियों को निर्देश दिए।


              मंडल आयुक्त चंद्रशेखर ने कहा कि मॉश्चर मीटर से नमी मापते तथा तोल के समय संबंधित किसान की पूर्ण संतुष्टि की जाए ताकि किसान को किसी प्रकार की शिकायत न रहे। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि किसानों को किसी प्रकार की समस्या न होने दें, उनकी फसलों की बिक्री में पूर्ण सहयोग व सुविधा प्रदान की जाए। मंडी में किसानों की सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा जाए और इसके साथ-साथ सफाई भी व्यवस्था दुरुस्थ रखें। उन्होंने निर्देश दिए कि सरकार की हिदायतों के अनुसार किसानों की फसल का भुगतान समय पर किया जाए। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस के फैलाव को रोकने व इसकी रोकथाम के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित होनी चाहिए। मास्क व सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष रूप से ध्यान रखा जाए। मंडी में किसान अपनी बारी अनुसार ही फसल लेकर पहुंचे ताकि मंडी में अनावश्यक रूप से भीड़ न हो।

https://propertyliquid.com


              उपायुक्त प्रदीप कुमार ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि फसल उठान कार्य भी लगातार तेजी से करवाते रहें ताकि किसानों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। उन्होंने मंडी में पीने पानी की व्यवस्था का भी जायजा लिया और अधिकारियों से कहा कि गर्मी बढ़ रही है इसलिए पानी की घड़े रखवाएं तथा स्वच्छता का भी विशेष ध्यान रखें। मंडी में आने वाले किसानों को मास्क पहनने व सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने के लिए प्रेरित करें। उन्होंने किसानों से कहा कि उन्हें किसी भी प्रकार की कोई समस्या या शिकायत है, तो वे इस बारे में संबंधित अधिकारी को अवगत करवाएं ताकि उसका तुरंत समाधान किया जा सके। उन्होंने मौजूद किसानों से कहा उनकी फसल को प्राथमिकता के साथ खरीदा जाएगा तथा उन्हें किसी भी प्रकार की दिक्कत नहीं आनी दी जाएगी। किसान अपनी फसल को सूखाकर लाएं ताकि उसमें नमी न रहे और उन्हें फसल बेचने में समस्या का सामना न करना पड़े। किसानों को फसल बेचने के लिए मंडियों में तमाम आवश्यक सुविधाओं व व्यवस्थाएं मुहैया करवाई गई हैं।
इस मौके पर हैफेड मैनेजर ताराचंद, सोसायटी से सुरजीत बैनिवाल, परचेजर मोहन लाल आदि मौजूद थे।