*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

अग्रवाल जनआरोग्य ट्रस्ट ने लगाया जांच शिविर

हरियाणा के विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने किया उद्घाटन


पंचकूला। अग्रवाल जनआरोग्य ट्रस्ट की ओर किडनी और गाल ब्लेडर की पथरी, मुंह के कैंसर की डिटेक्शन, रसोली की समस्या के चैकअप किया गया। ट्रस्ट संरक्षक राकेश अग्रवाल, विनोद कुमार बंसल, अध्यक्ष विजय अग्रवाल ने बताया कि पांच डाक्टरों की टीमों ने मरीजों का चैकअप किया। इससे पहले अंबाला में लगाया गया था। कई गांवों और कालोनियों से लोग चैकअप करवाने के लिये पहुंचे। विभिन्न दानी सज्जनों ने इस कैंप में मरीजों के इलाज करवाने का आश्वासन दिया। डिटेक्शन करने के बाद भविष्य में ओर भी कैंप लगाये जायेंगे। राकेश अग्रवाल और विजय अग्रवाल ने बताया कि उनकी संस्था पहले भी इस तरह के कैंप लगा चुकी है और लोगों को काफी लाभ मिला है। पथरी के कारण लोगों को काफी दर्द होता था, लेकिन संस्था की ओर से जिनके आप्रेशन करवाये गये हैं, वह आरामदायक जिंदगी जी रहे हैं। राकेश अग्रवाल और विजय अग्रवाल के मुताबिक गरीब लोगों को फ्री इलाज मुहैया करवाने के लिये उनकी संस्था प्रयासरत है। डा. पुष्पा मोहकर, डा. सुभाष शर्मा सहित अन्य ने मरीजों का चैकअप किया। शिविर का उद्घाटन स्थानीय विधायक एवं विधानसभा अध्यक्ष हरियाणा ज्ञान चंद गुप्ता जी ने या इस दौरान ज्ञान चंद गुप्ता जी ने ट्रस्ट के सभी सदस्यों पदाधिकारियों को ऐसे नेक कार्य करने के लिए बधाई दी इसके उपरांत ट्रस्ट के सभी सदस्यों ने ज्ञान चंद गुप्ता जी को स्पीकर बनाए जाने की खुशी में भंडारे का आयोजन किया गया जिसका उद्घाटन ज्ञान चंद गुप्ता जी के हाथों करवाया गया इस दौरान दो लोगों के मुंह के कैंसर डिटेक्ट की गई। आज शिविर में लगभग 500 लोगों का चैकअप किया गया। इस अवसर पर संरक्षक राकेश अग्रवाल, विनोद कुमार बंसल, अध्यक्ष विजय अग्रवाल, उपप्रधान रमेश गुप्ता, चैयरमैन रामअवतार बंसल, चेयरमैन अंबाला क्षेत्र नरेश अग्रवाल, उपाध्यक्ष मनोज लाहोरिवाला, उपाध्यक्ष शिव कुमार अग्रवाल, महासचिव नितिन अग्रवाल, कोषाध्यक्ष अशोक जिंदल, संयोजक अमित जिंदल, तकनीकी सलाहकार संजय रुंगटा, क़ानूनी सलाहकार संजय अग्रवाल, आरोग्य प्रबंधक डा. पवन गुप्ता, कार्यकारिणी सदस्य विठल रुंगटा, संस्था सहलाकर सुभाष जगनानी, सचिव अनिल मित्तल, पवन केजरीवाल भी उपस्थित थे।

Watch This Video Till End….

*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

हरियाणा के बिजली, जेल एवं अक्षय ऊर्जा मंत्री चौ. रणजीत सिंह ने आज स्थानीय लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह में जिले के सभी विभागों के विशेष तौर पर बिजली विभाग के अधिकारियों की बैठक ली।

सिरसा 17 नवंबर।


              हरियाणा के बिजली, जेल एवं अक्षय ऊर्जा मंत्री चौ. रणजीत सिंह ने आज स्थानीय लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह में जिले के सभी विभागों के विशेष तौर पर बिजली विभाग के अधिकारियों की बैठक ली।   इससे पूर्व पुलिस जवानों ने उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया तथा उपायुक्त अशोक कुमार गर्ग ने बुके भेंट कर स्वागत किया।

हरियाणा के बिजली, जेल एवं अक्षय ऊर्जा मंत्री चौ. रणजीत सिंह ने आज स्थानीय लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह में जिले के सभी विभागों के विशेष तौर पर बिजली विभाग के अधिकारियों की बैठक ली।


                  चौ. रणजीत सिंह ने बैठक में निर्देश दिए कि जिले में जितने भी बिजली की ढिली तारें हैं उसे एक सप्ताह के अंदर – अंदर ठीक करवाएं अन्यथा बदलवा दें। उन्होंने कहा कि घरों की छतों से जाने वाली बिजली की तारों का भी बदलवाएं। बिजली से संबंधित खंबों पर लगे बिजली मीटर व अन्य बिजली से संबंधित लगे बॉक्स के ढक्कनों को भी बंद करवाएं। उन्होंने अधीक्षण अभियंता बिजली विभाग से कहा कि फसल बुआई के समय गांवों व ढाणिया में बिजली की व्यवस्था को दुरूस्थ रखें ताकि किसानों को किसी भी तरह की परेशानी न हो। उन्होंने बिजली निगम के अधिकारियों से कहा कि बिजली से संबंधित कोई भी शिकायत आती है तो उसे प्राथमिकता के आधार पर सुलझाएं, 24 घंटे हैल्पलाईन नम्बर को चालु रखें।


                  उन्होंने पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि नशा तस्करी पर लगाम लगाएं, कोई भी पुलिस अधिकारी या कर्मचारी नशा से संबंधित कार्यों में संलिप्त पाया गया या ढील करता पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि नशा जिले की युवा पीढी को खत्म कर रहा है इसलिए हमें नशे के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने सभी अधिकारियों से कहा कि आपस में तालमेल बना कर एक टीम के रूप में कार्य करें, भ्रष्टïाचार को भूल जाएं तथा एक जिम्मेवार नागरिक की भूमिका अदा करें। उन्होंने जेल अधिकारी से कहा कि जेल में बंदियों के लिए भी सभी व्यवस्थाओं को दुरूस्थ रखें। कोई भी जेल कर्मचारी बंदियों को नशा या अन्य वस्तु जिससे जेल के नियमों की उल्लंघना करता पाया गया तो उसके खिलाफ भी तुरंत कार्रवाई होगी। उन्होंने सभी अधिकारियों से कहा कि सिरसा जिले को विकास की ओर ले जाने के लिए सरकार का सहयोग करें।


                  इस अवसर पर सांसद सुनीता दुग्गल ने सभी अधिकारियों से कहा कि एक टीम वर्क के रूप में कार्य कर सिरसा में आमजन की समस्याओं को प्राथमिकता से सुलझाएं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री मनोहर लाल का उद्देश्य एक पारदर्शी प्रशासन लागू करना है, उसमें अपनी आहुति दें।


                  इस बैठक में उपायुक्त ने सांसद व कैबिनेट मंत्री को आश्वासन दिया कि वे उनके दिशा निर्देशानुसार सिरसा के विकास कार्यों प्राथमिकता के तौर पर पूरा करवाएंगे।


                  इस अवसर पर फतेहाबाद के विधायक दूड़ा राम, रतिया के विधायक लक्ष्मण नापा, पूर्व सांसद मक्खन लाल सिंगला, बलवान जांगड़ा, कार्यकारी पुलिस अधीक्षक विजय प्रताप सिंह, एसडीएम सिरसा जयवीर यादव सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद थे।

Watch This Video Till End….

*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

जवाहर नवोदय विद्यालय मौली में नौवीं कक्षा में प्रवेश के लिये 10 दिसंबर तक आवेदन किया जा सकता है।

पंचकूला, 17 नवंबर-     जवाहर नवोदय विद्यालय मौली में नौवीं कक्षा में प्रवेश के लिये 10 दिसंबर तक आवेदन किया जा सकता है। प्रवेश हेतू परीक्षा 8 फरवरी 2020 को आयोजित की जायेगी। जवाहर नवोदय विद्यालय मानव संसाधन विकास मंत्रालय के अधीन स्वायŸा संस्था विद्यालय शिक्षा एवं साक्षरता विभाग भारत सरकार द्वारा संचालीत है।

विद्यालय की प्रिंसीपल रेनू शर्मा ने बताया कि आॅन लाईन आवेदन की प्रक्रिया 25 अक्तूबर से आरंभ हो चुकी है और 10 दिसंबर तक आॅन लाईन आवेदन किया जा सकता है। उन्होंने स्पष्ट किया कि कोई भी आॅफ लाईन आवदेन स्वीकार नहीं किया जायेगा। परीक्षा के लिये आवेदन नवोदय विद्यालय समिति की वेबसाईट ूूूण्दंअवकंलंण्हवअण्पद या ूूूण्दअेंकउपेेपवदबसंेेदपदमण्पद पर निशुल्क किया जा सकता है। इस परीक्षा से संबंधित पूरी जानकारी विद्यालय की वेबसाईट- ूूूण्रदअचंदबीानसंण्पद पर उपलब्ध है, विस्तृत जानकारी के लिए जवाहर नवोदय विद्यालय, मौली जिला पंचकूला में दुरभाष संख्या 01734 – 258450 पर संपर्क कर सकते हैं।  

Watch This Video Till End….

*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

सीटीएम नवीन कुमार आहूजा, एसडीएम सुशील कुमार व डीईओ हरमिंदर सैनी (एचटेट) परीक्षा केन्द्रों का निरीक्षण करते हुए।

  पंचकूला,17 नवंबर-         उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड, भिवानी द्वारा आयोजित पीजीटी, टीजीटी और जेबीटी की हरियाणा अध्यापक पात्रता (एचटेट) परीक्षा संपन्न। पंचकूला जिला से 2734 परीक्षार्थीयो ने परीक्षा दी। परीक्षा को नकल रहित बनाने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारियों व कर्मचारियों को तैनात किया गया था, इसके इलावा विशेष उड़नदस्तो का भी गठन किया गया था।

सभी सेंटरों पर सीसीटीवी कैमरे व जैमर लगाये गए थे। इसके इलावा परीक्षा केंद्रों की 200 मीटर की परिधि में धारा 144 लगाई गई थी। जिला मजिस्ट्रेट ने प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए आपराधिक प्रक्रिया 1973 के अनुसार धारा 144 लागू की है। जारी आदेशों में कहा गया है कि कोई भी व्यक्ति घातक हथियार, आग्रेय अस्त्र विस्फोटक सामग्री के साथ-साथ तलवार, भाला, बरछा, चाकू व लाठी आदि हथियार लेकर नहीं चल सकता।    

सीटीएम नवीन कुमार आहूजा, एसडीएम सुशील कुमार व डीईओ हरमिंदर सैनी  ने हंसराज पब्लिक स्कूल सेक्टर-6, डीसी मोडल सिनियर सैक्ंडरी  स्कूल सेक्टर-7, मोतीराम आर्य पब्लिक स्कूल सेक्टर-7, में बने सभी परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया। 

हरियाणा बोर्ड के सुपरिडेंट जोगिन्द्र ने बताया हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड, भिवानी द्वारा आयोजित हरियाणा अध्यापक पात्रता (एचटेट) में कुल 3091 परीक्षार्थीयों मे से 2734 परीक्षार्थीयों ने परीक्षा दी।  

*MP Manish Tewari inaugurates Open Air Gym at Central Park, Sector 63, Chandigarh*

चौ. रणजीत सिंह रविवार को स्थानीय चौ. देवीलाल विश्वविद्यालय के सामने दशहरा ग्राउंड में आयोजित अभिनंदन समारोह को संबोधित कर रहे थे।

सिरसा 17 नवंबर।


          हरियाणा के बिजली, जेल एवं अक्षय ऊर्जा मंत्री चौ. रणजीत सिंह ने कहा कि प्रदेश के लोगों को बिजली संबंधित कोई भी परेशानी न हो, यह उनकी प्राथमिकता रहेगी। बिजली की तारों को लेकर किसी तरह का कोई हादसा न हो इसके लिए एक सप्ताह के भीतर बिजली के लटके तार और घरों के उपर से गुजरने वाली तारें बदली जाएगी। भ्रष्टï और लापरवाह अधिकारी या तो अपनी कार्यशैली बदल ले अन्यथा उन्हें बदल दिया जाएगा।


          बिजली, जेल एवं अक्षय ऊर्जा मंत्री चौ. रणजीत सिंह रविवार को स्थानीय चौ. देवीलाल विश्वविद्यालय के सामने दशहरा ग्राउंड में आयोजित अभिनंदन समारोह को संबोधित कर रहे थे। मंच पर कार्यकर्ताओं द्वारा चौ. रणजीत सिंह का भव्य स्वागत किया गया। इससे पूर्व चौ. रणजीत सिंह के काफिले का सिरसा जिला में पहुंचने पर कार्यकर्ताओं द्वारा जोरदार स्वागत किया गया। इस दौरान सिरसा की सांसद सुनीता दुग्गल व फतेहाबाद के विधायक दूड़ा राम व रतिया के विधायक लक्ष्मण नापा भी साथ थे।

चौ. रणजीत सिंह रविवार को स्थानीय चौ. देवीलाल विश्वविद्यालय के सामने दशहरा ग्राउंड में आयोजित अभिनंदन समारोह को संबोधित कर रहे थे।


चौ. रणजीत सिंह ने कहा कि सिरसा जिले को नशामुक्त बनाने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने निर्देश दिए कि नशे की बिक्री पर पूर्णत: अंकुश के लिए पुलिस विभाग सजगता से कार्य करें और नशा बेचने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने में ढिलाई न बरतें। किसी भी क्षेत्र में नशा बिक्री की शिकायत मिलने पर संबंधित पुलिस अधिकारी, कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि सिरसा को नशे से मुक्त करने में मैं अपनी पूरी ताकत लगा दूंगा। उन्होंने उपस्थित जन समूह से कहा कि ढाणियों में रहने वालों के लिए बिजली की समस्या को खत्म करने के लिए अक्षय ऊर्जा सिस्टम सब्सिडी पर उपलब्ध करवाया जाएगा जिससे वे पंखे व लाईटें जला सकेंगे। उन्होंने कहा कि कोई भी अधिकारी अब अपनी मनमानी नहीं कर पाएगा उसे सीमित समय सीमा में जनता की समस्याओं को सुलझाना होगा।


          कैबिनेट मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने जो भरोसा उन पर जताया है वे उस पर खरा उतरेंगे और जो जिम्मेवारी मुझे सौंपी गई है उसे वे पूरी ईमानदारी से निभाएंगे। प्रदेश के लोगों को बिजली संबंधी कोई समस्या न हो और वे चैन से सोएं इसके लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि अगले तीन माह के अंदर-अंदर प्रदेश में बिजली संबंधी सुधार देखने को मिलेगा। उन्होंने कहा कि मैं खाने या कमाने नहीं आया, मैं तो सिर्फ सुधारने आया हूं। उन्होंने कहा कि मेरे साथ कंधे से कंधा मिलाकर चलने वाले और हर समय सहयोग करने वाले कार्यकर्ताओं को मेहनत को मैं कभी नहीं भूल पाऊंगा।


इस अवसर पर सांसद सुनीता दुग्गल ने सभी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार ने आपके बीच में एक ईमानदारी व्यक्ति को भेजा है। पिछले एक दशक से सिरसा के रुके हुए विकास के कार्य अब पूर्ण होंगे। उन्होंने कहा कि आपने लोकसभा चुनाव में मुझे चुनकर दिल्ली पर अपना कब्जा किया है उसी प्रकार चौ. रणजीत सिंह का चुनाव कर पूरे प्रदेश पर अपना कब्जा कर लिया है, अब सिरसा जिला दौगुनी तेजी से विकास करेगा।


          इस अवसर पर हरियाणा पर्यटन निगम के चेयरमैन जगदीश चोपड़ा, पूर्व चेयरमैन रेणू शर्मा, आदित्य देवीलाल, राजेंद्र सिंह देसूजोधा, मुनीष सिंगला, मक्खन लाल सिंगला, प्रदीप रातुसरिया व चौ. रणजीत सिंह के पुत्र गगनदीप, पौत्र सूर्य प्रकाश व गायत्री ने भी अपने विचार रखे तथा उपस्थित जनों का धन्यवाद किया।


          अभिनंदन समारोह में चौ. रणजीत सिंह की धर्मपत्नि श्रीमति इंदिरा, पूर्व चेयरमैन शेर सिंह, बनवारी गांधी, कुलदीप भांभू, मुकेश मेहता, बलवान जांगड़ा, श्याम लाल मेहता, देवेंद्र सोनी, सुखचैन भंडारी सहित अन्य गणमान्य लोग व भारी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद थे।

Watch This Video Till End….