*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

15 अक्तूबर तक स्वच्छता पखवाड़ा – उपायुक्त

पंचकूला 11 अक्तूबर- जिला के नागरिक अपने घरों के आसपास के वातावरण को स्वच्छ बनाए रखें और पोलिथीन का उपयोग करते हुए सार्वजनिक स्थलों में सफाई व्यवस्था को चुस्त दुरूस्त रखें ताकि पर्यावरण को दूषित होने से बचाया जा सके।

For Detailed News-


उपायुक्त उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि जिला में 15 अक्तूबर तक स्वच्छता पखवाडा मनाया जा रहा है। इसके तहत सभी क्षेत्रों में लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया जा रहा है। इसके अलावा पोलिथीन का उपयोग न करने की सलाह दी जा रही है। उन्होंने बताया कि पार्क व अन्य सार्वजनिक स्थलों को स्वच्छ बनाए रखने में जिला प्रशासन का सहयोग करें।

https://propertyliquid.com


उपायुक्त ने बताया कि स्वच्छता पखवाड़े में लोगों को कूडे़ का निर्धारित स्थल पर निस्पादन करने के लिए प्रेरित किया जा रहा है। इसलिए नागरिक नगर निगम द्वारा निर्धारित क्षेत्रों में ही कूड़ा डालें ताकि सफाई कर्मियों द्वारा समय पर उठाया जा सके। उन्होंने बताया कि कोविड-19 के चलते सफाई व्यवस्था बनाए रखना अत्यंत अनिवार्य है। गंदगी कई प्रकार की बीमारियों को बढावा देती है। इसलिए हमें अपने आसपास के वातावरण साफ रखने के साथ साथ व्यक्तिगत व सार्वजनिक स्वच्छता बनाए रखने का कार्य करना चाहिए।