IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ने सेक्टर-15 स्थित वृद्धाश्रम में बुजुर्गों के साथ मनाई दिपावली

-बुजुर्गों को मिठाई, फल व शाॅल देकर दिपावली की दी शुभकामनायें


-वृद्धाश्रम भवन के विस्तार के लिये 6.50 करोड़ रुपये की राशि की गई स्वीकृत-विधानसभा अध्यक्ष


-श्री गुप्ता ने देशवासियों, प्रदेशवासियों विशेषकर जिलावासियों को दी दिपावली की हार्दिक बधाई, उनके उज्जवल भविष्य की करी कामना

For Detailed


पंचकूला, 23 अक्तूबर-                हरियाणा के विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने आज सेक्टर-15 स्थित वृद्धाश्रम में बुजुर्गों के साथ दीवाली मनाई। इस अवसर पर उन्होंने वृद्धाश्रम में रहने वाले बुजुर्गों को मिठाई, फल व शाॅल देकर दिपावली की शुभकामनायें दी।


श्री गुप्ता ने वृद्धजनों को दिपावली की शुभकामनायें देते हुये कहा कि वे भगवान से प्रार्थना करते है दिपावली का त्योहार उनके जीवन में नई खुशीयां लेकर आये। वृद्धजनों ने भी श्री गुप्ता को दिपावली की बधाई एवं शुभकामनायें दी।


श्री गुप्ता ने कहा कि पारिवारिक परिस्थितियों के कारण कई बुजुर्ग अपने परिवार से अलग इस वृद्धाश्रम में रह रहे है। राज्य सरकार द्वारा ऐसे वृद्धजनों को यहां सभी आवश्यक सुविधायें उपलब्ध करवाई जा रही है ताकि वे बेहतर ढंग से जीवन व्यतीत कर सके। ऐसे बुजुर्गों की देखभाल करना सरकार का दायित्व है और उन्हें प्रसन्नता है कि हरियाणा सरकार  अपने दायित्व का भलीभांति निर्वहन कर रही है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा 60 वर्ष की आयु के लोगों को वृद्धसम्मान भत्ता दिया जा रहा है।


श्री गुप्ता ने कहा कि सेक्टर-15 स्थित वृद्धाश्रम भवन के विस्तार के लिये 6.50 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई है। उन्होंने कहा कि इस वृद्धाश्रम में 15 नये कमरे बनाने का प्रावधान किया गया है ताकि अन्य बुजुर्ग जो यहां रहने के इच्छुक है, उनके रहने की समुचित व्यवस्था की जा सके। उन्होंने कहा कि वे शीघ्र ही भवन के निर्माण कार्य को शुरू करने के लिये संबंधित अधिकारियों से बातचीत करेंगे।
इस अवसर पर पत्रकारों से बातचीत करते हुये श्री गुप्ता ने देशवासियों, प्रदेशवासियों व विशेषकर जिलावासियों को दिपावली की हार्दिक बधाई व शुभकामनायें दी। उन्होंने भगवान से प्रार्थना की कि दिपावली का यह त्योहार सबके जीवन में खुशीयां लाये और हमारा देश व प्रदेश इसी प्रकार से तरक्की के मार्ग पर प्रशस्त रहे। उन्होंने अपील की कि बच्चें अपने माता पिता का सम्मान करें और उनकी देखभाल करें ताकि उन्हें वृद्धावस्था में परिवार से अलग ना रहना पडे।


इस अवसर पर रेडक्राॅस सोसायटी की सचिव सविता अग्रवाल, पार्षद जय कौशिक और हरेंद्र मलिक, वृद्धाश्रम में रह रहे बुजुर्गं और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। 

tps://propertyliquid.com/