*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

हरियाणा खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग द्वारा जिला प्रशासन के सहयोग से जिला के सभी डिपूस्थलों पर मनाया जायेगा अन्नपूर्णा उत्सव-उपायुक्त विनय प्रताप सिंह

पंचकूला, 12 अगस्त- उपायुक्त श्री विनय प्रताप सिंह ने बताया कि हरियाणा खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग द्वारा जिला प्रशासन के सहयोग से प्रदेश के प्रत्येक जिले में 18 अगस्त व 19 अगस्त को डिपुस्थलों पर अन्नपूर्णा उत्सव मनाया जायेगा।

For Detailed News-


उपायुक्त ने बताया कि इस दौरान जिला के पात्र लाभार्थी कार्डधारकों को पात्रता के अनुसार प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत 5 किलोग्राम तथा 10 किलोग्राम के थैलों में गेहूं वितरित किया जायेगा। उन्होंने बताया कि इस इवसर पर स्थानीय कलाकारों द्वारा लोक नृत्य तथा सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए जायेंगे।  


उन्होंने बताया कि उत्सव के दौरान पंचकूला जिला में प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत 47 हजार कार्ड धारकों को मुफ्त अतिरिक्त गेहूं प्रति सदस्य के हिसाब से वितरित किया जायेगा। इनमें 11 हजार बीपीएल परिवार व 36 हजार अन्य प्राथमिकता वाले परिवार (ओपीएच) शामिल है।


उपायुक्त ने कहा कि जिला में कुल 126 उचित मूल्य की दुकानों (फेयर प्राईस शॉपस) पर पात्र कार्ड धारकों को राशन वितरित किया जायेगा। उन्होंने कहा कि यह राशन पहले से ही दिये जा रहे राशन के अतिरिक्त दिया जायेगा।

https://propertyliquid.com


उन्होंने बताया कि राशन वितरण के दौरान पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिये सभी उचित मूल्य की दुकानों पर एक-एक सरकारी अधिकारी को नोडल अधिकारी के रूप में नियुक्त करने के साथ साथ एक-एक जनप्रतिनिधि व सामाजिक कार्यकर्ता को अर्ब्जवर के रूप में नियुक्त किया जायेगा। उन्होंने कहा कि इन दुकानों पर राशन वितरण का कार्य कोविड-19 संबंधी दिशा निर्देशों का पालन करते हुये किया जायेगा। उन्होंने कहा कि राशन वितरण के समय लाभार्थियों को किसी प्रकार की कठिनाई ना हो इसके लिये जिला प्रशासन द्वारा उचित व्यवस्था की जा रही है।


श्री विनय प्रताप सिंह ने बताया कि अन्नपूर्णा उत्सव को सुचारू रूप से मनाने के लिए जिला खाद्य एवं आपूर्ति पंचकूला कार्यालय में अन्नपूर्णा कंट्रोल रूम नंबर 0172-2929353 स्थापित किया गया है।