*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

हरियाणा के समाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री ने गुरु परिवार द्वारा आयोजित श्री हनुमंत कथा में मुख्यातिथि के रूप में करी शिरकत 

-जिलावासियों से स्वामी जी द्वारा हुनमान जी पर दिए गए प्रवचनों को जीवन में शामिल करने की करी अपील

-पूरे भारत से लाखों अनुयायी स्वामी जी से जुडे, वे भी उनके अनुयायी है-बेदी

For Detailed

पंचकूला, 3 दिसंबर- हरियाणा के समाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री श्री कृष्ण कुमार बेदी ने आज जनैन्द्र गुरुकुल स्कूल सेक्टर-1 के आॅडिटोरियम में गुरु परिवार द्वारा आयोजित श्री हनुमंत कथा में मुख्यातिथि के रूप में शिरकत की। उन्होनंे कहा कि हमें हनुमान जी द्वारा किए गए कार्यों व उपदेशों पर अमल करना चाहिए। 

श्री बेदी ने बताया कि महामंडलेश्वर स्वामी विकास जी महाराज को आज कौन नहीं जानता है। उनके द्वारा दिए गए श्री राम और हनुमान के प्रवचनों को सुनने के लिए आज पूरे पंचकूला के लोग एकत्रित हुए है। उत्तर भारत में स्वामी जी का नाम बडे आदर से लिया जाता हैं। उन्होंने बताया कि पूरे भारत से लाखों अनुयायी इनसे जुडे है। मैं भी उनका एक छोटा सा अनुयायी हूं। उन्होंने कहा कि कोई शिक्षा के क्षेत्र में कोई चिकित्सा कोई सुरक्षा के क्षेत्र में कार्य कर रहा हैं और सीमा पर खडे जवान मुस्तेद होकर देश की सुरक्षा कर हमें चैन की नींद सोने का अवसर प्रदान कर रहे है। उन्होनंे बताया कि स्वामी जी पैदल यात्रा के माध्यम से देश के लोगों को एकता व अखंडता के लिए कार्य और प्रवचन देकर देश हित में कार्य करने का संदेश दें रहे है। उन्होंने बताया कि किस तरह श्री राम के साथ जुडकर हनुमान जी ने उनके शत्रुओं का विनाश करने के लिए पर्वत को उठा लिया था और रावण की लंका में आग लगाकर माता सीता को रावण के चुंगल से निकालने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। 

इस अवसर पर राजस्थान के अजमेर से आई साधवी अनाधि सरस्वती भी उपस्थित थी। इस अवसर पर जनैंद्र गुरुकुल स्कूल की प्रिंसीपल व अध्यापकों ने भी स्वामी जी द्वारा दिए गए प्रवचनों को सुना। 

इस अवसर पर बीजेपी के नेता देसराज पोशवाल, समस्त गुरु परिवार के सदस्य ऋषिपाल, प्रदीप, नीरज, अश्वनी खुराना, श्यामलाल जिंदल, सुधीर बंसल, सीआर हुडा, डाॅ प्रदीप राठौर ने भी स्वामी जी द्वारा दिए हुए प्रवचनों को सुना।

https://propertyliquid.com