MC Chandigarh starts patch work at Mata Mansa Devi road to improve commuter convenience

स्वास्थ्य जांच शिविर में जांच करवाते हुए स्कूली बच्चे, किशोरी व गर्भवती महिलायें।

स्वास्थ्य जांच शिविर में जांच करवाते हुए स्कूली बच्चे, किशोरी व गर्भवती महिलायें।

पंचकूला,12 मार्च- आयुर्वेद विभाग द्वारा जिला में चलाये जा रहे पोषण पखवाड़ा के अंतर्गत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सूरजपुर में स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर की अध्यक्षता जिला आयुर्वेंदिक अधिकारी डाॅ. प्रीति यादव ने की।


स्वास्थ्य जांच शिविर में स्कूल के बच्चों को पोषण आहार के बारे में विस्तार से जागरूक करते हुए उन्होंने कहा कि अल्पायु में बच्चों को पौष्टिक आहार देना चाहिए ताकि उनका चहुमुखी विकास हो सके। उन्होंने कहा कि विशेषकर किशोरी एवं गर्भवति महिलाओं को एनिमिया आदि से बचने के लिये और अधिक पौष्टिक आहार की आवश्यकता होती है। इसलिये अभिभावकों को इस ओर विशेष ध्यान देना चाहिए।


डाॅ यादव ने कहा कि पौष्टिक आहार के साथ साथ योग क्रियाओं को जीवन में अवश्य अपनाना चाहिए। इस शिविर में स्कूल व गांवों के 150 से अधिक बच्चों, किशोरी व गर्भवती महिलाओं ने भाग लिया। इनका निरीक्षण करके उन्हें दवाइयां निशुल्क वितरित की।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!