Paras Health Introduces Panchkula’s First Robotic Surgery System with Da Vinci Xi

सीएम विंडो पर कोई भी शिकायत न रहे लंबित, निर्धारित समयावधि में करें समाधान : उपायुक्त अनीश यादव

– उपायुक्त ने ई-ऑफिस प्रणाली की प्रगति व सीएम विंडो पर आई शिकायतों की समीक्षा की


सिरसा, 15 नवंबर।

For Detailed News-


उपायुक्त अनीश यादव ने कहा कि सीएम विंडो पर आई शिकायतों को अधिकारी गंभीरता से लेते हुए इस कार्य में तेजी लाएं। जिस भी विभाग से संबंधित सीएम विंडो की पैंडेंसी है तो उसका जल्द से जल्द निपटान करें। किसी भी प्रकार की कोताही को सहन नहीं किया जाएगा, इसलिए सीएम विंडो पर आने वाली शिकायतों को गंभीरता से लें और लंबित शिकायतों का जल्द से जल्द निपटान करें तथा शिकायतकर्ता को संतुष्ट करके एटीआर अपलोड करवाएं।


उपायुक्त सोमवार को स्थानीय लघु सचिवालय के बैठक कक्ष में ई-ऑफिस प्रणाली व सीएम विंडो को लेकर विभागाध्यक्षों की बैठक को संबोधित कर रहे थे। बैठक में उपायुक्त ने विभागवार प्रगति की समीक्षा की और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। बैठक में एसडीएम सिरसा जयवीर यादव, एसडीएम डबवाली राजेश पुनिया, नगराधीश गौरव गुप्ता, उप पुलिस अधीक्षक आर्यन, सीएमजीजीए रोमिल होतवानी, कुनाल चौहान, सिविल सर्जन डा. मुनीश बंसल, जिला शिक्षा अधिकारी संत कुमार, उप सिविल सर्जन डा. बुधराम सहित सभी विभागाध्यक्ष मौजूद थे।

https://propertyliquid.com


उपायुक्त ने सीएम विंडो पर आई शिकायतों के निपटान कार्यों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को कहा कि सीएम विंडों पर आई शिकायतों का निपटान जल्द से जल्द करवाएं। उन्होंने ई-ऑफिस की प्रगति की समीक्षा करते हुए कहा कि सभी विभाग ई-ऑफिस प्रणाली को लेकर दिए गए लक्ष्यों को गंभीरता से पूरा करें ताकि जिला की रैंकिंग में सुधार हो। उन्होंने कहा कि सभी विभाग अपने कार्यालय से संबंधित फाइल वर्क को ई-ऑफिस प्रणाली पर ही लाएं। विभागाध्यक्ष स्वयं रुचि लेकर गंभीरता से अपना दायित्व निभाएं, इस कार्य में किसी भी प्रकार की ढील बर्दाश्त नहीं की जाएगी।