Awareness cum promotional programme for July, 2025 admission session by IGNOU Regional

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग द्वारा पंचकूला के सेक्टर 5 स्थित टाउन पार्क में दिव्यांग बच्चों के लिये प्रदेश का पहला पार्क विकसित किया जा रहा है।

पंचकूला, 19 अगस्त-

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग द्वारा पंचकूला के सेक्टर 5 स्थित टाउन पार्क में दिव्यांग बच्चों के लिये प्रदेश का पहला पार्क विकसित किया जा रहा है। रिलाइंस कंपनी के सहयोग से 0.6 एकड़ क्षेत्र में विकसित किये जा रहे इस पार्क में दिव्यांग बच्चों के लिये मनोरंजन की विशेष सुविधाएं होगी। 

उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इस पार्क पर लगभग 65 लाख रुपये की राशि खर्च की जा रही है और यह पार्क अगस्त मास के अंत तक पूरी तरह विकसित करने का लक्ष्य रखा गया है। इस पार्क में दिव्यांग बच्चों के लिये विशेष प्रकार के झूले, टे्रक व अन्य सुविधायें उपलब्ध होगी। उन्होंने कहा कि सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग ने पंचकूला जिला से इस तरह की विशेष पहल की है ताकि दिव्यांग बच्चें भी पार्क में मनोरंजन की सुविधाओं का लाभ हासिल कर सके। 

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply