IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

रक्षा मंत्री को बधाई देते हुए केन्द्रीय मंत्री रतन लाल कटारिया।

रक्षा मंत्री को बधाई देते हुए केन्द्रीय मंत्री रतन लाल कटारिया।

पंचकूला 28 जुलाई- केंद्रीय जल शक्ति राज्यमंत्री रत्नलाल कटारिया ने कल अंबाला पहुंच रहे पांच रफैल विमानों की बधाई रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जी को दी ।


उन्होने रक्षा मंत्री का धन्यवाद करते हुए कहा कि ऐसे समय में जब चीन और पाकिस्तान दोनों के साथ सरहदों पर तनाव का सामना करना पड़ रहा है, तब भारतीय वायुसेना को अंबाला में राफेल लड़ाकू विमान के शामिल होने से बड़ी ताकत मिलेगी । इससे हवाई युद्ध क्षमताओं में देश की फायर पावर में बढ़ोतरी होगी।


श्री कटारिया ने बताया कि दुश्मन के विमानों को 150 किलोमीटर से अधिक दूरी पर ही मार गिराने की क्षमता इस विमान में हैं । राफेल अपनी बहुक्षमताओं के साथ दुश्मन के किसी भी विमान पर आसानी से हवा में निशाना लगा सकता है ।


केंद्रीय मंत्री ने विपक्ष पर वार करते हुए कहा कि देश मोदी जी के कुशल नेतृत्व में सुरक्षित है हमारे किसी भी पड़ोसी देश की हिम्मत नहीं कि हमें आंख उठा कर देख सके जब भी किसी ने हमारी सीमा की तरफ कदम बढ़ाने की कोशिश की तो उसको मुंह की खानी पड़ी है ।