*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

महिला एवं बाल विकास विभाग की निदेशक हेमा शर्मा ने सर्कल कालका सामुदायिक केन्द्र बिटना रोड पिंजौर में आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के पांच दिवसीय प्री स्कूल प्रशिक्षण शिविर का किया दौरा

For Detailed News-

-पोषण माह में प्रतिदिन की जानी वाली गतिविधियों पर भी की चर्चा

पंचकूला, 5 सितंबर- महिला एवं बाल विकास विभाग की निदेशक श्रीमती हेमा शर्मा ने सर्कल कालका सामुदायिक केन्द्र बिटना रोड पिंजौर में आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के पांच दिवसीय प्री स्कूल प्रशिक्षण शिविर का दौरा किया।


इस अवसर पर महिला एवं बाल विकास अधिकारी श्रीमती आरू वशिष्ट, सर्कल सुपरवाईजर श्रीमती वीना तथा सुपरवाईजर रेखा, प्रथम से श्री राजिन्द्र व सर्कल की सभी आंगनवाड़ी कार्यकर्ता भी उपस्थित थी।
इस अवसर पर श्रीमती हेमा शर्मा ने प्रशिक्षण पूर्व सब से जानकारी ली कि कार्यकर्ताओं ने प्रशिक्षण के दौरान क्या सीखा। उन्होंने कहा कि इस प्रशिक्षण का पूर्ण लाभ उठाएं तथा गांवों में इन गतिविधियों को अमल में लयें ताकि बच्चों का सर्वार्गीण विकास हो।


इस अवसर पर महिला एवं बाल विकास विभाग की निदेशक श्रीमती हेमा शर्मा ने पोषण माह में प्रतिदिन की जानी वाली गतिविधियों की भी चर्चा की। उन्होंने बताया कि 1 सितंबर से 30 सितंबर तक पोषण माह मनाया जायेगा। उन्होंने कहा कि इस माह के दौरान की जाने वाली सात्ताहिक गतिविधियों के बारे में अधिक से अधिक लोगों को जागरूक करें। इस मौके पर श्रीमती हेमा शर्मा ने पौधारोपण भी किया।
इस दौरान महिला एवं बाल विकास अधिकारी ने निदेशक श्रीमती हेमा शर्मा को पोषण माह के बारे में जानकारी दी तथा एक पौधा भी भेंट किया।

https://propertyliquid.com


कार्यकर्ताओं ने निदेशक महोदया को बताया कि ट्रेनिंग के दौरान उन्होंने जाना कि कैसे बच्चो को स्कूल के लिए तैयार करना है और बच्चों के सर्वांगीण विकास पर ध्यान देना है।