*Chandigarh Mayor urges UT Administrator for urgent financial support to sustain essential services in city*

*पंचकूला की तीनों मंडियों में 4604 मीट्रिक टन गेहूं व 628 मीट्रिक टन सरसों की हुई खरीद*

For Detailed

पंचकूला, 15 अप्रैल – जिला में रबी सीजन 2024-25 के दौरान सरसों व गेहूं की खरीद तथा उठान का कार्य सुचारू रूप से चल रहा है। सरकारी खरीद एजेंसियों द्वारा जिला की मंडियों में अब तक 4604 मीट्रिक टन गेहूं और 628 मीट्रिक टन सरसों की खरीद की गई है और 584 मीट्रिक टन सरसों और 320 मीट्रिक टन गेहूं का अब तक उठान किया जा चुका है। 

     इस संबंध में जानकारी देते हुए खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि सरकारी खरीद एजेंसियों हैफेड और हरियाणा वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा पंचकूला, बरवाला और रायपुररानी स्थित अनाज मंडियों में गेहूं व सरसों की खरीद की जा रही है। 

    उन्होंने बताया कि 4604 मीट्रिक टन गेहूं में से 2220 मीट्रिक टन गेहूं की खरीद रायपुररानी अनाज मंडी से, 2224 मीट्रिक टन गेहूं की खरीद बरवाला अनाज मंडी से और 160 मीट्रिक टन गेहूं की खरीद पंचकूला अनाज मंडी से की गई है। इसी प्रकार 628 मीट्रिक टन सरसों में से रायपुररानी अनाज मंडी से 386 मीट्रिक टन सरसों की खरीद हैफेड द्वारा, बरवाला अनाज मंडी से 30 मीट्रिक टन सरसों की खरीद हरियाणा वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा और 212 मीट्रिक टन सरसों की खरीद हैफेड द्वारा की गई। उन्होंने बताया कि हैफेड द्वारा 584 मीट्रिक टन सरसों का उठान किया गया जिसमें से 386 मीट्रिक टन सरसों रायपुररानी अनाज मंडी तथा 198 मीट्रिक टन सरसों बरवाला अनाज मंडी की शामिल हैं। 320 मीट्रिक टन गेहूं में से हैफेड द्वारा रायपुररानी अनाज मंडी से 160 मीट्रिक टन गेहूं और वेयर हाउसिंग कारपोरेशन द्वारा बरवाला अनाज मंडी से 160 मीट्रिक टन गेहूं का उठान किया गया।

https://propertyliquid.com