पंचकूलावासियों को शीघ्र मिलेगी करोड़ों रूपए के विकास कार्यों की सौगात-विधानसभा अध्यक्ष
– पचंकूला-ज़ीरकपुर हाईवे पर 25 करोड़ रूपए की लागत से अंडरपास बनाने के लिए टेंडरिंग प्रक्रिया पूरी-ज्ञानचंद गुप्ता
– सेक्टर-24 में 30 करोड़ रूपए की लागत से बनाया जा रहा मल्टी फीचर्ड पार्क होगा ट्राईसिटी का सबसे बेहतरीन पार्क-गुप्ता
-15 करोड़ रूपए की लागत से किया जा रहा है शहर में बहने वाले दो नोलों के सौदर्यीकरण का कार्य
पंचकूला, 19 दिसंबर- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने कहा कि पंचकूलावासियों को शीघ्र ही करोड़ों रूपए के नये विकास कार्यों की सौगात मिलने जा रही है। उन्होंने कहा कि 4 हजार करोड़ रूपए से अधिक के विकास कार्य जिला में पहले ही करवाये जा चुके हैं।
श्री गुप्ता ने कहा कि पचंकूला-ज़ीरकपुर हाईवे पर 25 करोड़ रूपए की लागत से अंडरपास बनाने के लिए टेंडरिंग प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और यह कार्य शीघ्र ही शुरू होने वाला है। उन्होंने कहा कि इस अंडरपास के बनने से सेक्टर 12, 12ए और सेक्टर 20 के लोगों को ट्रैफिक जाम की समस्या से निजात मिलेगी। इसी प्रकार आयूष विभाग द्वारा एम्ज़ का निर्माण 500 करोड़ रूपए की लागत से किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि पंचकूला के सेक्टर -24 में 18 एकड़ भूमि पर 30 करोड़ रूपए की लागत से एक मल्टी फीचर्ड पार्क बनाया जा रहा है। यह पार्क ट्राइसिटी में सबसे बेहतरीन पार्क होगा। इस पार्क में ओपन एयर थियेटर, ओपन कैफे, साईकल व जाॅगिंग ट्रैक, मेज़ गार्डन, फुट ओवरब्रिज, मेडीटेशन गार्डन, स्केटिंग रिंग, म्यूजिकल फाउंटेन इत्यादि सभी सुविधाओं उपलब्ध होंगी। इसके अलावा पार्क के साथ दो होटल-कम-बैक्वेट हाॅल बनाने की योजना भी है।
श्री गुप्ता ने कहा कि शहर में बहने वाले दो नोलों की साफ-सफाई और सौदर्यीकरण के कार्यों पर 15 करोड़ रूपए खर्च किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि माता मनसा देवी काम्प्लेक्स से सेक्टर 17-18 तक नाले के सौंदर्यीकरण का कार्य शुरू हो चुका है और सेक्टर 2 और 4 के नाले की साफ-सफाई का कार्य शीघ्र ही शुरू होने वाला है।
उन्होंने कहा कि पंचकूला को विकास की दृष्टि से नंबर वन बनाने और इसे ओर अधिक स्वच्छ, सुंदर व हरा-भरा बनाने के लिए विशेष प्रयास किए जा रहे हैं। इसके लिए उन्होंने सात सरोकार दिये हैं, जिसमें शहर को अतिक्रमण, स्लम, स्ट्रे कैटल, स्ट्रीट डॉग, ड्रग, प्रदूषण, प्लास्टिक से मुक्त करना शामिल है। उन्होंने पंचकूलावासियों से इन सभी सरोकारों की दिशा में कार्य करने की अपील की। उन्होंने कहा कि इन सरोकारों को पूरा करने के लिए शहर की रेजिडेंट वैलफेयर ऐसोसिएशनों व गैर सरकारी संगठनों का भी सहयोग लिया जा रहा है ताकि पंचकूला को और अधिक स्वच्छ, सुंदर और हरा-भरा बनाया जा सके।