Awareness cum promotional programme for July, 2025 admission session by IGNOU Regional

देशभक्तों को श्रद्धाजंलि देते हुए संस्कार भारती व हरियाणा कला परिषद के तत्वावधान में ‘भारत आराधना’ कार्यक्रम आयोजित

– देशभक्तो के अनेकों रंगों से सजी सांस्कृतिक संध्या में तालियों से बार-बार गूंजा ऑडिटोरियम

– हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने शहीदों को नमन करते हुए उन्हें दी श्रद्धांजलि

– कहा- देश की एकता व अखंडता बनाए रखने में वीरों का बलिदान अतुलनीय

For Detailed

पंचकूला, 19 अगस्त। हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने आज लोक निर्माण विश्राम गृह में संस्कार भारती तथा हरियाणा कला परिषद द्वारा ‘भारत आराधना’ विषय पर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करते हुए देश के शहीदों को श्रद्धांजलि दी। इस कार्यक्रम में स्वतंत्रता सेनानियों व शहीदों के परिजनों को भी सम्मानित किया गया।

इस कार्यक्रम में  हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष श्री ज्ञान चंद गुप्ता ने अपने विचार रखते हुए कहा कि देश की एकता व अखंडता को बनाए रखने के लिए देश के वीर जवानों ने अपना सर्वस्व बलिदान कर दिया। उन्होंने कहा कि देश के वीर सैनिक सरहदों पर हमारी सुरक्षा में तैनात रहते हैं और आंधी -तूफान, सर्दी -गर्मी की परवाह करे बगैर हमारी सुरक्षा करते हैं ताकि हम रात को अपने घरों में चैन की नींद सो सके। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम के माध्यम से उन सभी देशभक्तों को याद किया जा रहा है। उन्होंने देश के वीर जवानों को नमन करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। इस मौके पर उन्होंने कार्यक्रम की आयोजक संस्था संस्कार भारती को भी अपनी शुभकामनाएं दी।

कार्यक्रम में अपने विचार रखते हुए लेफ्टिनेंट जनरल बी एस जसवाल ने युवाओं में संस्कार के महत्व पर बल दिया और कहा कि बच्चो में शुरू से ही अच्छे संस्कार उत्पन्न करने चाहिए। उन्होंने छोटे बच्चे से लेकर बड़ो में संस्कार विकसित करने को लेकर अपने विचार सांझा किए। इसी प्रकार, कार्यक्रम में संघ प्रचारक श्री प्रेम जी गोयल ने भी अपने उर्जावान विचार रखते हुए देशभक्तो को श्रद्धांजलि दी।

कार्यक्रम में हरियाणा कला परिषद के विद्यार्थियों ने देशभक्ति गीतों के माध्यम से समां बांधा। ‘हम करे राष्ट्र आराधन ‘ गीत की प्रस्तुति पर जहां लोग झूमते नजर आए वहीं ‘है प्रीत जहां की रीत सदा’ गीत की प्रस्तुति पर लोगों ने खूब तालियां बटोरी। इसी प्रकार , ‘तेरी मिट्टी में मिल जावा’ गीत से लोगो की लोगो को भाव विभोर कर दिया। कार्यक्रम में ‘ए मेरे वतन के लोगो’ गीत की प्रस्तुति का असर कुछ ऐसा था कि उपस्थित लोगों की आँखों से आंसू छलक पड़े।

इस अवसर पर , कर्नल नरेश सचिव जिला सैनिक बोर्ड, हरियाणा कला परिषद अंबाला मंडल के अतिरिक्त निदेशक नागेंद्र शर्मा , के सी मित्तल,कुसुम गुप्ता,तेज पाल गुप्ता, शारदा गुप्ता सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

https://propertyliquid.com