*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

जिला सचिवालय में अधिकारियों की बैठक की अध्यक्षता करते हुए हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता।

जिला सचिवालय में अधिकारियों की बैठक की अध्यक्षता करते हुए हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता।

पंचकूला 16 जुलाई- हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता ने कहा कि जिला में बढते हुए कोरोना पोजिटीव रोगियों के कारण मास्क का प्रयोग करने एवं सोशल डिस्टेंस का पालन सुनिश्चित करने जैसी जागरूकता गतिविधियों को बढाने के लिए जिला प्रशासन द्वारा विशेष अभियान चलाया जाए। इसके अलावा जिला में कोरोना टेस्टिंग भी बढाई जाए।


हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष जिला सचिवालय में अधिकारियों की बैठक लेकर कोरोना को लेकर विस्तार से समीक्षा कर रहे थें। उन्होंने कहा कि अधिक लोगों के एकत्र होने वाले स्थानों की पहचान करके निगरानी रखें और लोगों को सचेत एवं जागरूक करें। विशेषकर शादी, समारोह में भी पूर्ण निगरानी रखी जाए और जो व्यक्ति मास्क का प्रयोग नहीं करते उनके खिलाफ सख्ती से निपटा जाए तथा चालानिंग की जाए। उन्होंने कहा कि मास्क न पहनने पर 500 रुपए का जुर्माना किया जाता है लेकिन फिर भी लोग लापरवाही बरत रहे है। इसलिए दिन प्रतिदिन कोरोना पोजिटीव की संख्या बढ रही है। उन्होंने निगम के अधिकारियों को शहर में लगे हुए होर्डिग्स पर मास्क पहनना अनिवार्य व जनता को सचेत करने वाले डिस्पले बोर्ड लगाने और गाडियों के माध्यम से भी मुनादि करवाने के आदेश दिए।

For Detailed News-


श्री गुप्ता ने जिला प्रशासन द्वारा जारी डीसी रेट में विंसंगतिया दूर करने को लेकर भी विस्तार से जानकारी ली और इसे रेशनलाईज करने को कहा। उन्होंने निगम के अधिकारियों को प्रोपर्टी टैक्स के सही बिल न भेजने पर निगम का रिकाॅड दुरूस्त करने के निर्देश दिए। उन्हांेने कहा कि उनके संज्ञान में आया है कि जिन लोगों ने प्रोपर्टी टैक्स भर दिया है फिर भी उनका जोड़ कर भेजा जा रहा है।
इस पर निगम आयुक्त महावीर सिंह ने बताया कि सरकार के निर्देशानुसार प्रोपर्टी टैक्स अदा करने पर 31 अगस्त तक नागरिकों के लिए छूट का प्रावधान किया गया हैं। इसलिए लोगों को इस योजना का लाभ उठाना चाहिए। उन्होंने बताया कि जिला के नागरिक आॅनलाईन भी टैक्स भर रहें है। यदि किसी भी नागरिक को समस्या आती है तो इसके लिए निगम कार्यालय में टीम की डयूटी लगाई गई है, जो कार्यालय में आने वाले व्यक्तियों की समस्या का समाधान करके टैक्स भरवाने का कार्य कर रही है। इसके अलावा निगम के अधिकारियों द्वारा रिकाॅड दुरूस्त करके भी नोटिस भेजने का कार्य किया जा रहा है।

https://propertyliquid.com/


उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने कहा कि नागरिकों की सुविधा के लिए निगम की वैबसाईट पर प्रोपर्टी टैक्स आॅनलाईन डिस्पले किया जाएगा। यदि किसी भी नागरिक को दिक्कत पेश आती है तो उसे पहले दुरूस्त करके ही भुगतान लिया जाएगा ताकि जनता को किसी प्रकार की परेशानी न हो। उन्होंने बताया कि सामान्य अस्पताल सैक्टर 6 ब्लड बैंक में शीघ्र ही प्लाज्मा बैकं शुरू किया जाएगा। इसके लिए सभी औपचारिकताएं पूरी की जा रही है। इसके अलावा बैठक में माता मनसा देवी काॅम्पलेक्स में ओपीडी सेवाएं शुरू करने बारे भी विचार विमर्श हुआ। उन्होंने जिला में बढते हुए कोरोना पोजिटिव के कारण रविवार व सोमवार को दो दिन व्यवसायिक गतिविधियों को बंद करने पर भी बल दिया।


बैठक में डीसीपी मोहित हांडा, नगर निगम आयुक्त महावीर सिंह, नगराधीश सुशील कुमार, सिविल सर्जन डा. जसजीत कौर, कार्यकारी अभियंता नगर निगम जरनैल सिंह,

Watch This Video Till End….