*MC Chandigarh to receives 1.70 crore bid as revenue from roundabout maintenance via advertisement model*

कोविड-19 ड्राइव-इन टीकाकरण शिविर के पहले चरण में 142 लोगों को लगाई गई वैक्सीन

सिरसा, 03 जुलाई।

For Detailed News-

– कोरोना से बचाव के लिए वैक्सीन सबसे कारगर उपाय : उपायुक्त अनीश यादव
– कोरोना रोधी वैक्सीन लगवाने के लिए लोग हुए जागरूक, अब स्वयं वैक्सीनेशन के लिए आ रहे आगे


कोरोना वैक्सीनेशन अभियान के तहत जिला रेडक्रॉस सोसायटी की ओर से शनिवार को स्थानीय शहीद भगत सिंह स्टेडियम में कोविड-19 ड्राइव-इन टीकाकरण शिविर लगाया गया। शिविर के पहले चरण में आमजन ने बढ़चढ़ कर भाग लिया और लगभग 150 लोगों ने वैक्सीन लगाई गई।


जिला रेडक्रॉस सोसायटी के चेयरमैन एवं उपायुक्त अनीश यादव ने बताया कि जिला में शत प्रतिशत वैक्सीनेशन के लिए सामाजिक व धार्मिक संस्थाओं का सहयोग लिया जा रहा है ताकि कोई भी नागरिक वैक्सीनेशन की सुविधा से वंचित न रहे। इसके लिए जिला प्रशासन द्वारा भी जागरूकता के साथ-साथ विभिन्न कैंपों के माध्यम से वैक्सीनेशन कार्य तेजी से किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीनेशन बेहद जरूरी है, इसलिए नागरिक वैक्सीनेशन के लिए आगे आएं और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करें। इसके साथ-साथ वैक्सीनेशन के उपरांत भी बचाव उपायों की गंभीरता से पालना करें। जिला में अबतक तीन लाख 68 हजार से भी अधिक लोगों को कोरोना रोधी दवा का वैक्सीन लगाया जा चुका है। आमजन की जागरूकता की बदौलत जिला में रिकवरी रेट भी में सुधार हुआ है और निरंतर कोरोना मामले कम हो रहे हैं, अब जिला की रिकवरी रेट 98.08 प्रतिशत है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा वैक्सीनेशन के साथ-साथ प्रतिदिन टेस्टिंग भी की जा रही है, अबतक चार लाख पांच हजार से अधिक लोगों की टेस्टिंग की जा चुकी है।

https://propertyliquid.com


उपायुक्त ने कहा कि नागरिक कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए अपने नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र पर जाकर कोरोना रोधी वैक्सीन जरूर लगवाएं। कोरोना संक्रमण को जड़ मूल से खत्म करने में वैक्सीनेशन अहम उपाय है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला में टीकाकरण का कार्य तेजी से किया जा रहा है, इसलिए नागरिक वैक्सीनेशन के लिए आगे आएं और निर्धारित अंतराल के बाद दूसरी डोज भी लें। उन्होंने कहा कि जब तक कोरोना महामारी का पूर्ण खात्मा नहीं हो जाता है, तब तक हमें मास्क, उचित दूरी बनाकर रहने तथा सेनेटाइज आदि बचाव उपायों की कड़ाई से पालना करनी है।