*Mayor unveils spectacular laser show of National Flag in Sector 17 – a patriotic tribute under “Har Ghar Tiranga”*

कमिश्नर द्वारा इंजीनियरों को पिपलीवाला टाउन में जल सप्लाई की समस्या का प्राथमिकता से समाधान करने के निर्देश

चंडीगढ़, 25 अगस्तःनगर निगम, चंडीगढ़ के पब्लिक हैल्थ सर्किल के इंजीनियरों की एक टीम ने पिपलीवाला टाउन में दौर करके पेय जल के नमूने लेकर इनकी जांच की और बाद में इन नमूनों को जांच के दौरान सही पाया गया।

For Detailed News-


चंडीगढ़ नगर निगम के कमिश्नर श्रीमती अनिंदिता मित्रा, आईएएस के आदेशों के बाद, संबंधित इंजीनियरों की एक टीम द्वारा पिपलीवाला टाउन, मनीमाजरा का दौरा किया गया और इस क्षेत्र में पानी की सप्लाई की पुनः जांच की गई और जांच में सही पाया गया। पानी में क्लोरीन की मात्रा को भी वांछित स्तर पर ठीक पाया गया।


निगम कमिश्नर ने समाचार पत्रों में छपी खबरों पर गंभीरता से संज्ञान लिया जिसमें बताया गया था कि सोमवार को पानी की सप्लाई में सीवरेज का पानी मिलने के कारण लोगों ने सड़कें जाम कर दी हैं। इसके बाद कमिश्नर ने तुरंत इंजीनियरों की एक टीम को पीपलीवाला टाउन में पेयजल के सैंपलों की जांच करने और पानी सप्लाई की लाइनों की ठीक से जांचने के लिए भेजा।


इंजीनियरों ने बताया कि पिपलीवाला टाउन एरिया के मकान नं. 2089 से लेकर मकान नं. 2160 तक घरों में गंदे पानी के आने और सीवेज ओवरफ्लो होने की शिकायत मिली थी। उक्त शिकायत प्राप्त होने के बाद सफाई मजदूरों को उसी दिन अर्थात् दिनांक 23.08.2021 को पिपलीवाला टाउन के सीवरेज सिस्टम को साफ करने के लिए काम पर लगा दिया गया और उसी दिन सीवरेजों की मुकम्मल सफाई कर दी गई।


गौरतलब है कि यह क्षेत्र बहुत घनी आबादी वाला इलाका है और लगभग 35 साल पहले यहां सीवरेज लाइनें बिछाई गई थीं, जो वर्तमान में सीवेज के गंदे पानी के बहाव के लिए अपर्याप्त हैं। इस समस्या के स्थायी समाधान के लिये वार्ड नं. 26 (पिपलीवालाटाउन, मनीमाजरा) के सीवरेज नेटवर्क के मजबूतीकरण एवं पुनर्वास कार्य हेतु 68.84 लाख रुपये की राशि की मंजूरी हाल ही में प्रशासन द्वारा दी गई है। इसके लिए टेंडर मांगे जा चुके हैं और जल्द ही काम शुरू कर किया जाएगा।

https://propertyliquid.com


इस इलाके में जल सप्लाई की लाइनें भी लगभग 35 साल पहले बिछाई गई थीं और अब ये खराब और जर्जर हो चुकी हैं। पीपलीवाला नगर सहित मनीमाजरा की विभिन्न कॉलोनियों में पानी सप्लाई की नई डीआई पाइप लाइनें बिछाने के लिए एक प्रस्ताव तैयार किया गया है जिस पर अनुमानित लागत 323.72 लाख रुपये आयेगी और इस प्रस्ताव को जनरल हाउस द्वारा मंजूर किया जा चुका है।