Paras Health Introduces Panchkula’s First Robotic Surgery System with Da Vinci Xi

उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने लघु सचिवालय के सभागार में जिला के आईटीबीपी और सीआरपीएफ केंद्रों और पंचकूला में बढ़ते हुए करोना के मामलो को लेकर समीक्षा बैठक की।

उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने लघु सचिवालय के सभागार में जिला के आईटीबीपी और सीआरपीएफ केंद्रों और पंचकूला में बढ़ते हुए करोना के मामलो को लेकर समीक्षा बैठक की।

पंचकूला, 22 जुलाई- उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने लघु सचिवालय के सभागार में जिला के आईटीबीपी और सीआरपीएफ केंद्रों और पंचकूला में बढ़ते हुए करोना के मामलो को लेकर समीक्षा बैठक की। बैठक में कोरोना माहमारी को रोकने के लिए आईटीबीपी और सीआरपीएफ व सीएमओ से गहन चर्चा हुई। डीसी ने आईटीबीपी और सीआरपीएफ केंद्रों में कोविड को लेकर किये गए इंतजामो का जायजा लिया और उन्हे आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

For Detailed News-


उन्होंनेे कहा कि हाईरिस्क वाले शुगर, बीपी, कैंसर, प्रेगनेंट महिलाओ और 60 वर्ष से अधिक आयु के मरीजों की सूचि तैयार करें और कोरोना से संक्रमित लोगों के लिए अधिक कोविड सेंटर बनाने के भी निर्देश दिए। आईटीबीपी और सीआरपीएफ की कैंटीन में सामान खरीद के लिए आने वाले सभी लोगों की स्क्रीनिंग सुनिश्चित करे और सोशल डिस्टेंस का सख्ती से पालन करने व हाथो को सैनेटाइज करने के लिए पर्याप्त मात्रा में सैनिटाइजर होना जरुरी है।


उन्होने सीएमओ जसजीत कौर को कोरोना पॉजिटिव मरीजों के इलाज के लिए क्लीनिकल प्रबंध करने के भी निर्देश दिए। दूध देने वालो व कूड़ा लेने वालो की स्क्रीनिंग व सैंपल ले ताकि कोरोना संक्रमण को फैलने से रोका जा सके।

https://propertyliquid.com/


बैठक में डीसीपी मोहित हांडा, आईटीबीपी डीआईजी सतीश शर्मा, सीआरपीएफ के डीआईजी सुनील थोरपे, नगराधीश सुशील कुमार, एसडीएम पंचकूला धीरज चहल ,एसडीएम कालका राकेश संधू व सम्बंधित अधिकारी मौजूद थे।