*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

इस अभियान के तहत शहरी क्षेत्र में बडी वाहन मशीन एवं ग्रामीण क्षेत्र में छोटी मशीनों के माध्यम से लगातार फोगिंग की जाएगी।

पंचकूला 1 सितम्बर – उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा विशेषकर गर्मी एवं बरसात के मौसम में मलेरिया, चिकनगुनिया व डेंगू की रोकथाम के लिए पंचकूला के शहरी क्षेत्र एवं ग्रामीण क्षेत्र में 14 सितम्बर तक फौगिंग करने का अभियान जारी किया है। इस अभियान के तहत शहरी क्षेत्र में बडी वाहन मशीन एवं ग्रामीण क्षेत्र में छोटी मशीनों के माध्यम से लगातार फोगिंग की जाएगी।

For Detailed News-


उपायुक्त ने बताया कि विभाग द्वारा ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्र का अलग अलग फौगिंग का शैडयूल बनाया गया है। इसमें वाहन मशीन से शहरी क्षेत्र एवं छोटी मशीनों से ग्रामीण क्षेत्रों में फौगिंग अभियान चलाया जाएगा। यह अभियान लगातार 14 सितम्बर माह तक चलेगा। उन्होंने बताया कि 3 से 5 सितम्बर को राजीव कालोनी, 6 व 7 सितम्बर को गांव फतेहपुर तथा 8 से 9 सितम्बर को गांव कुण्डी में फौगिंग का कार्य किया जाएगा। इसी प्रकार 10 से 11 सितम्बर को गांव महेश्पुर में छोटी मशीनों के माध्यम से फोगिंग करवाई जाएगी।

https://propertyliquid.com/


उपायुक्त ने बताया कि शहरी क्षेत्रों में वाहनयुक्त मशीन से 3 सितम्बर को सैक्टर 18 में तथा 4 सितम्बर को सैक्टर 19 एवं 5 सितम्बर को औद्योगिक क्षेत्र फेस-1 में फोगिक करवाई जाएगी। इसी प्रकार 6 सितम्बर को औद्योगिक क्षेत्र फेज-!! तथा 7 व 8 सितम्बर को सैक्टर 20 एवं 9 व 10 सितम्बर को सैक्टर 21 व सैक्टर 3 में फोगिंग की जाएगी। उन्होंने बताया कि 11 सितम्बर को सैक्टर 22 व 23 तथा 12 सितम्बर को सैक्टर 24 व 25 तथा 13 सितम्बर को सैक्टर 26 और 14 सितम्बर को सैक्टर 27 व 28 मे वाहनयुक्त मशीन से फोगिंग करवाई जाएगी।