*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

आयुष विभाग द्वारा आज़ादी का अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में डॉ भीमराव अम्बेडकर की जयंती के अवसर पर आशियाना फ्लैट्स औद्योगिक क्षेत्र तथा रेडक्रास वृद्धाश्रम सेक्टर 15 में किया गया निशुल्क चिकित्सा शिविरों का आयोजन

कुल 304 लोगों ने निरीक्षण करवा कर ली मुफ्त दवाइयां

For Detailed News

पंचकूला, 14 अप्रैल- आयुष विभाग द्वारा आज़ादी का अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में डॉ भीमराव अम्बेडकर की जयंती के अवसर पर जिला आयुर्वेद अधिकारी डॉ दिलीप मिश्रा की अध्यक्षता में आशियाना फ्लैट्स औद्योगिक क्षेत्र, अभयपुर, वार्ड नंबर 9 तथा रेडक्रास वृद्धाश्रम सेक्टर 15 में  निशुल्क चिकित्सा शिविरों का आयोजन किया गया, जिनमे 304 लोगों ने निरक्षण करवा कर निःशुल्क दवाइयां ली।


आशियाना फ्लैट इंडस्ट्रियल एरिया में कैंप का शुभारंभ श्री हरेंद्र मलिक पार्षद द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया। इस अवसर पर उन्होंने डॉ अंबेडकर के जीवन के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि डॉ भीमराव अंबेडकर ने विपरीत परिस्थितियों में रहकर जीवन में कई उपलब्धियां प्राप्त कि वहीं भारत को एक उत्कृष्ट संविधान प्रदान किया। इसी प्रकार सैक्टर 15 स्थित रेडक्रास वृद्धाश्रम में सचिव सविता अग्रवाल की उपस्थिति में शिविर का आयोजन किया गया।

https://propertyliquid.com/


जिला आयुर्वेद अधिकारी डॉ दिलीप मिश्रा ने बताया कि शिविरों में आयुर्वेद, होम्योपैथी, योग व पंचकर्मा पद्धतियों के विशेषज्ञों द्वारा रोगियों का इलाज किया गया तथा विभाग द्वारा मुफ्त दवाइयां भी वितरित की गई। उन्होंने बताया कि कैंप में औषधीय पौधों की प्रदर्शनी द्वारा पौधों के चिकित्सा लाभों के बारे में जन साधारण को जागरूक किया गया। इस अवसर पर आयुष चिकित्सा पद्धति के द्वारा डॉ अमित, डॉ रिद्धि, डॉ श्रुति, डॉ मोनिका, डॉ अंजू, डॉ शिल्पा व योग सहायक रितु मित्तल ने रोगियों व जनसाधारण को खान-पान व रहन-सहन के बारे में जागरूक किया।