*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

स्वास्थ्य विभाग की समतल प्लाजमा समिति के पदाधिकारियों की बैठक उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा की अध्यक्षता में आयोजित की गई।

प्ंाचकूला 20 जुलाई- स्वास्थ्य विभाग की समतल प्लाजमा समिति के पदाधिकारियों की बैठक उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा की अध्यक्षता में आयोजित की गई। इसमें जिला स्तरीय प्लाजमा समिति के पदाधिकारियों ने भाग लिया।

For Detailed News-


बैठक में सिविल सर्जन डा. जसजीत कौर ने बताया कि सिविल होस्पीटल सैक्टर 6 को प्लाजमा एकत्र करने के लिए लाईसेंस जारी किया गया है। यह प्लाजमा कोविड-19 के रोगियों का ईलाज करने के लिए उपयोग में लाया जाएगा। बैठक में प्लाजमा को लेकर विभिन्न प्रकार की तकनीकी एवं प्रशासनिक मुद्दों पर विस्तार से विचार विमर्श किया गया। इसके लिए चिकित्सकों एवं स्टाफ की ट्रैनिंग एक सप्ताह में पूरी कर ली जाएगी ताकि जल्द से जल्द प्लाजमा एकत्र किया जा सके।

https://propertyliquid.com/


बैठक में राज्य ड्रग कंट्रोलर श्री आहूजा, ब्लड बैंक की सलाहाकार डा. सरोज अग्रवाल, पारस, ओजस व एलकेमिस्ट अस्पताल के चिकित्सक भी उपस्थित रहे।