*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

सतर्कता जागरूकता सप्ताह के अंतर्गत और राष्ट्रीय एकता दिवस के अवसर पर साइकिल रैली का किया आयोजन –

– दूरसंचार विभाग, हरियाणा लाइसेंस सेवा क्षेत्र (एलएसए)  द्वारा किया गया साईकल रैली का आयोजन

For Detailed News-

पंचकूला नवंबर 1, दूरसंचार विभाग, हरियाणा लाइसेंस सेवा क्षेत्र (एलएसए)  द्वारा पंचकुला में सतर्कता जागरूकता सप्ताह के अंतर्गत और राष्ट्रीय एकता दिवस के अवसर पर साइकिल रैली का आयोजन किया गया ।


इस संबंध में जानकारी देते हुए दूरसंचार विभाग, लाइसेंस सेवा क्षेत्र ( एलएसए) पंचकूला श्री राजीव कुमार ने बताया कि सतर्कता जागरूकता सप्ताह हर साल उस सप्ताह के दौरान मनाया जाता है जिसमें सरदार वल्लभ भाई पटेल (31 अक्टूबर) का जन्मदिन आता है। यह सप्ताह भ्रष्टाचार से लड़ने और सार्वजनिक जीवन में सत्यनिष्ठा सुनिश्चित करने के हमारे संकल्प को और मजबूत  करने के लिए मनाया जाता है। उन्होंने कहा की  भारत अपनी आजादी के 75 साल पूरे कर रहा है, इसलिए हम इसे आजादी का अमृत महोत्सव के रूप में भी मना रहे है।  


उन्होंने बताया कि  साइकिल यात्रा सुबह 9 बजे आईटीपीसी बिल्डिंग सेक्टर-20 पंचकूला से शुरू हुई। इस कार्यक्रम का उद्घाटन डॉ महेश शुक्ला, वरिष्ठ उप महानिदेशक (सीनियर डीडीजी), हरियाणा लाइसेंस सेवा क्षेत्र ( एलएसए) पंचकूला के कर कमलों द्वारा किया गया। श्रीमति नीलम सिंघल, उप महानिदेशक द्वारा साइकल यात्रा को हरी झंडी दिखाई गई। यह साइकिल रैली ताऊ देवीलाल स्टेडियम से होते हुए वापिस आईटीपीसी बिल्डिंग सेक्टर-20 पंचकूला पर समाप्त हुई। साइकिल रैली को बहुत अच्छा रिस्पांस मिला। कार्यक्रम के दौरान दूरसंचार विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

https://propertyliquid.com


उन्होंने बताता की राष्ट्रीय एकता दिवस के अवसर पर दूरसंचार विभाग, भारत सरकार के सभी अधिकारियों, कर्मचारियों द्वारा राष्ट्र की एकता, अखंडता और सुरक्षा को बनाए रखने की शपथ भी ली गई।
श्री राजीव ने आगे बताया की सतर्कता जागरूकता सप्ताह  के दौरान 26 अक्टूबर से 1 नवंबर तक विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। सतर्कता जागरूकता सप्ताह की शुरुआत सत्यनिष्ठा प्रतिज्ञा के साथ हुई। इस संबंध में आयोजित अन्य कार्यक्रमों में सार्वजनिक जीवन में सतर्कता और नैतिकता पर वार्ता, भ्रष्टाचार के खिलाफ बच्चों को जागरूक करने के लिए स्कूलों में भागीदारी कार्यक्रम,  प्लाजा, सेक्टर-17, चंडीगढ़ में श्दूरसंचार जागरूकता मेलाश् का आयोजन आदि शामिल है। इन सभी कार्यक्रमों का आयोजन दूरसंचार विभाग और सेवा प्रदाताओं की सभी क्षेत्रीय इकाइयों के समन्वय और भागीदारी में किया गया।